Прочие дела домашние
А как вы думаете, какие дети вырастают более успешными, старшие в семье или младшие?
абсолютно уверена, что очерёдность рождения не имеет здесь решаюшего значения
чаще - старшие. Из моего круга общения получается такой вывод.
А я считаю прямой зависимости нет
Младшие.
да нет тут никакой закономерности.... более успешными вырастают либо более везучие, либо более упорные....
Те, которых любят и уважают...
задача родителей сделать всех своих детей успешными.
Мне кажется, что все от семьи зависит.
Но вот по примеру нескольких семей могу сказать, что младшие.
и я за страших
Мой личный опыт показывает, что старшие. Хотя, понятно, что все от человека зависит.
Я тоже считаю, что старшие. С младшими больше возякаются, они менее приспособлены к жизни.
Успешность – понятие интересное, растяжимое.
Вот Америка восхищается эрудицией и новаторством Билла Гейтса, а Россия – зубоскальством Ксюши Собчак.
Есть разница?
Есть.
Но оба успешны.
Ни я, ни моя младшая сестра интеллектом компьютерного гения не обладаем, а славы дочери вороватого первого мэра Петербурга нам и даром не надо.
Пришлось слиться с толпой обычных, по-своему счастливых людей.
А кто-то из местных живёт иначе?:)
Есть разница?
Есть.
Но оба успешны.
А кто-то из местных живёт иначе?:)
Думаю это только от характера зависит.
Не знаю. Я думаю, зависит от каждого индивидуально. Я знаю тех, которые одинаково успешны и тех, которые одинаково лузеры. А иногда и старшые более успешны и младшие висят на их шеях.
Единый прогноз, точно не дашь. В моей семье - старший, у мужа - младший.
Я думаю от старших больше ждут, так сказать возлагают большие надежды и спроса больше.... ведь это как бы первый раз, он самый интересный
Наверное младшие, их больше окучиваем, да и опыта набрались.
В моей семье младший брат больше добился чем я
родители ставят на старших ( и не всегда оправдывают их) , но младшие становятся более пробивными
Но только не тепличные . Трудности закаляют . Ещё от характера зависит, от ума. Мрадший, старший без разницы.
а по моим наблюдением- младшие, и есть к чему стремиться и учатся на ошибках старших
На 90% младшие