Прочие дела домашние

блин,хочу завести какую-нибудь живность дома.только у меня мелкий(9 месяцев).стоит,или ещё подождать?

а вы заводили кого-нибудь когда ребёнок маленький был?какая живность у вас дома?
у нас был кот, еще до рождения. Но с года и до 2-х лет малыша просидел за диваном и на шкафу, т. к. деть его мучал, бегал за ним, дергал за хвост.. . Сейчас сыну 6 лет, кормит его, гладит, спят вместе. Думаю лет до 3-х никого заводить не надо. В 3 года малышу будет интерсно уже, можно хомячка завести или свинку морскую. А кошку или собаку заводить лучше лет в 5.
Сейчас 2 кота (второго муж с работы притащил) и морская свинка.
Надя Матолина
Лучший ответ
дочь говорит мало геморроя что ли.... ещё и мелкий.... копец... это мелкий не твой что ли....
Ирина Золотова ну для меня ребёнок это не геморрой,в отличии от некоторых.
если "какую нибудь" то никого и не надо, люди конкретно знают кого они хотят собаку, кошку, кролика
G.
Gurskaya .
у нас еще до ребенка были рыбки. аквариум стоял рядом с кроваткой ребенка и дочери очень нравилось лежать и туда смотреть. может и вам подумать над этим вариантом? он самый тихий, не пачкающий вещи, не лазящий везде и требующий минимального ухода) ) любую другую живность не стоит сейчас. во первых не известно как живность отреагирует на ребенка, во вторых ребенку не объяснить что живность надо трогать аккуратно и в итоге живность либо его тяпнет (собаки, кошки) либо будет задушена или искалечена (в случае мелких грызунов).
Мое мнение, что маленькому ребенку только собака подойдет - она как человек - все понимает. И ребенку с ней будет интересно. Да и верно сказала Катя Киселева - доброта. Мой сын обожает поиграть с собаченцией нашей. Правда собака наша не всегда одобряет его игры)))))) ) старая уже - 11 лет. Тяжко ей приходится.
Рановато, ребенок еще не совсем понимает, а вам дополнительные хлопоты! Можно через пару лет!
Алена Ткач
у нас есть черепаха и попугай
завели, когда дочке было 3 месяца
Светлана Sv
у нас кот был еще до рождения. Сейчас дочке 1,6 они иногда дерутся. Дочка к коту пристает а кот отмахивается как может, причем понимает что она мелкая. А та его пытается за хвост по квартире протащить. Так что пока потерпите, чтоб ребенок уже в адеквате был.
У нас ребенку 9 месяцев. есть собака такса уже как 2 года. Если у вас будет время ее выгуливать то ничего страшного в совместном проживании ребенка и собаки нет. Главное глистогоньте ее. купайте и ничего страшного не случиться. Другое дело кошки. с ними поосторожнее т. к. запросто у ребенка может быть аллергия. Если хотите каких то мелких животных попугайчика или хомячка и т. д. лучше держать их отдельно т. е. не там где находиться ребенок.
Юлия Сафина
Моему был годик, и мы завели кота. Правда через пол года отвезли в деревню бабульке, он нам всю квартиру заванял. Как мы его не приучали, а задницу мыть не хотел, Все было в г...)))))))
у меня кошка, еще далеко до рождения сына появилась, так теперь я бы её вам прям отдала бы, надоело её волосню по всей квартире вычищать, не советую заводить живность, ребенок потом к ним лезет, не дай бог до туалета животного доберется
Волкодава заведите. Это хорошие, добрые собаки. Хлопот мало, едят практически все, очень любят детей.
заведи овчарку или лайку, если хочешь, чтобы ребенок рос добрым. но учти, что это будет уже "два ребенка". за собакой тоже нужно ухаживать
Ukb_Loga Ukb_Loga
Желательно до 1.5 -2 лет, не заводить животных
может птичек или рыбок?
Elena V.