Прочие дела домашние

Как воспитать эгоиста?Не пишите,а надо ли),надо!!!Совет нужен и инструкция!

Воспитывать не надо, оно само получится.
Только потом вы будете умываться горькими слезами.
Мика Оралбаева
Лучший ответ

эгоистичные дети любят быть в центре внимания и терпеть не могут критики;

-маленькие эгоисты не любят ждать, поэтому игры и дела, требующие усидчивости, не для них;

-эгоистичный ребенок, однажды потерпев поражение в игре, навсегда исключает победителя из числа товарищей по игре:

- маленькие тираны не умеют слушать собеседника, невнимательны к чувствам товарищей, часто бывают грубы. Поэтому у них мало друзей. Зато у воспитателей в детском саду и у школьных учителей жалоб на их поведение – в избытке.
Karlygash Asylbekovna
Олька Слепченко Так всё-таки эгоизм воспитать можно или нет?))Собственно вопрос возник из ответов вам)).
поставить ребенка во главу угла, под образа, пасть к его ногам и сказать-отныне вся моя жизнь пренадлежит только тебе, любое твое желание для меня-закон... я весь мир переверну ради любой твоей прихоти... а мне самой ничего не нужно, лишь бы ты был всегда доволен и не знал ни в чем отказа.... ну как-то так.... наверное )))
Таня Рогова
Олька Слепченко ))))мои дети подумают,что я сошла с ума)))).
А вам зачем?? ? Если девочку, то воспитывайте. А мужиков эгоэстичных и так предостаточно!
отдавайте ребенку все самое лучшее. говорите, что он или она лучше других детей. и такие мелочи, типа: " ой, маме и папе ничего не ставил? ну ладно, нам не надо, мы же для тебя живем. "
Liliya Egorova
Олька Слепченко Если так говорить ребёнку,то он вырастет не эгоистом,мне так кажется,а уверенным человеком,благодарным.
один ребёнок в семье и есть эгоист и инструкции не надо, он уже априори такой-всё для одного, к хорошему привыкаешь быстро и делиться с кем либо уже не хочется
покупайте ему все что только он пожелает. делайте все для него что только желает. ходите перед ним что называется на задних лапках