Прочие дела домашние

Безразличное отношение к чистоте и порядку - откуда? Из семьи или от лени?

У нас в семье (у моих родителей) всегда был идеальный порядок, а вот у себя в семье его навести никак не могу. Бывшему мужу было наплевать, думаю что глядя на него и дочка стала такой.
Ответ Николая просто отпад)))... если муж неряха---значит у него проблемы в жизни!!!)))... Я считаю, что дети такими становятся из-за нас... Именно мы сами их жалеем... боимся лишний раз попросить---ведь им уроки ещё делать)))... и просто натура такая---никаких там наследственностей... У меня мама такой свин, а бабушка чистоплюй... а я середнячок)))
Алёна Кудряшова
Лучший ответ
Гулзия Икласбек А у меня две девки разные...)))))))))))
Идеальный порядок - это излишество, но и бардак разводить нельзя.
Мужа вы уже не переделаете, а вот ребёнка надо обязательно заставлять убирать за собой..
Проблемы детского воспитания. Теперь придется воспитывать вам и дочь и мужа. А лень это диагноз, как глухота, или немота.
Нина Щербина
Нужно напрягать мускулы а это ой как нелегкое дело
Лариса Доркина
Точно знаю, что от человека!...))) И если у мужа и жены эти отношения совпадают, значит, брак гармоничный...))) А дети могут быть и с другими потребностями...)))))
Помните Маяковского? Вырастет из сына свин, если сын - свиненок... А ДО свадьбы никто не выясняет, кто свинья, а кто - нет? Интересно так. А дочку можно приучить с младых ногтей если начать.
своё и не мыто бело))) )
так что ниоткуда
у меня подруга "чистюля" не любит на отдыхе останавливаться в отелях, только квартиру или домик снимают, а почему? а потому что дома пусть и грязно, но это своя грязь и её не замечаешь, а когда кругом чужое, то и грязь их видна и противна. пусть это даже всего лишь пыль на полочке под телевизором
Ланочка Лазута
у меня от лени. у мамы дома как в казарме)) ) а у меня полная свобода лени)))
Кайрат Динара
Я уже давно убедилась что это НАСЛЕДСТВЕННОЕ!
Гулзия Икласбек Не согласна! ..))
Чисто не там где убирают, а там где НЕ СОРЯТ!!!!
А смысл? Порядок ради порядка? Содержите дом в комфортном для вас состоянии и все. Зачем равняться на кого-то?
Елена Перцова
я не напрягаюсь по поводу чистоты. пыль невозможно уничтожить! раз в неделю делаю уборку и хватит. а то жизнь так и пройдет с тряпкой в руке, а спасибо никто никогда не скажет))
Это от воспитания. Видимо у мужа что то не в порядке в Жизни. И вам не говорит. Повнимательнее к супругу. Удачи.
у меня ситуация такая же как у вас, одна дочка такая же как я, а вторая хозяюшка
от лени, а дочке пример плохой показываете. у меня хоть порядок дома :D:D
Светлана Шкиленко Какой плохой пример? В чем он?
Чтобы была идеальная чистота, нужно постоянно ходить и подтирать то там то сям. Есть много более интересных занятий.
В принципе, из семьи, но большей мерой от лени. :)
Altana Lidzhieva