Прочие дела домашние

Чистота и порядок в квартире...Это причина для ссор между супругами?

Батеха Татьяна
Я уже давно поняла, что чистота и порядок в нашей квартире нужны только мне. Даже если я всё "вылижу" сверху донизу - этого никто не заметит и не оценит. Просто привыкли, что всегда убрано и чисто. А сколько сил и времени я на это трачу - никого не волнует. В помошники ко мне никто не рвётся. Поэтому ссор на эту тему у нас нет. Я прсто беру и делаю всё сама.
Елена Басманова
Лучший ответ
У многих да.
Анна Ефимова
В общем, да.
Если он полы моет, чистоту наводит, а я свои колготки и гольфы демонстративно разбрасываю.. .
Причина ссор будет в НЕУВАЖЕНИИ.
только если повод. причина может быть и в другом
*** ***
бывает
Если захотеть ссор, то это причина.

Если хотеть мира и только мира - то нет)) )

Хотя бывают такие педанты, что для них это целая катастрофа) ) Но я считаю, что это скорее исключение.. .

Может быть еще так, что супруги недовольны друг другом в чем-то другом, но срываются именно на этом.
Одиночка )))
Повод можно найти на пустом месте... если его нет, его можно создать ((((
Madina Miradilova
пРИВЕТ! Я думаю это наоборот благоприятное условие для обоих супругов.
Возможно и да !
возможно, если жена прибирает его вещи, а он потом не может ничего найти / и наоборот соответственно
Причину для ссор можно найти всегда, было бы желание.
оооо! Ни то слово!
Конечно нет!!!
Ну зависит от того, как прибрались
Меня бы муж прибил, если бы я его "художественный беспорядок" на столе убрала. Поэтому он его разгребает сам, чисто становится минут на 7, потом он опять начинает свой хлам наваливать :)
Смотря какие супруги
Чистоплотность=чистоплотность - ссор нет
Халявство + халявство - ссор нет
Халявство+чистоплотность - постоянные ссоры.
Смотрите на это до создания семьи .
Nazgul Muratkyzy
Ну если Вы, например, (или Вы вместе с супругом) опаздываете на важную встречу, потому что ещё не все пылинки в доме убраны - то наверное такая "чистота и порядок" могут быть причиной не только ссор. У некоторых личностей - чистоголиков - это мания. Может стоит задуматься над следующим вариантом: пусть эта последняя пылинка лежит себе спокойно, пока вы с важной встречи не вернётесь. Дайте ей пожить подольше:))) )
Ну а если, предположим, вы не очень склонны к уборке, а ваша вторая половинка слишком скрупулёзно относится к данному вопросу, - здесь тоже можно найти выход: предложите ему делать ту работу, которую вы не очень любите (для этого у вас есть очень веский довод - он сделает её лучше, потому что из-за неприязни к данному виду уборки вы можете сделать не только кое-как, но ещё и хуже) . А вы возьмите на себя те обязательства, которые вам (ну как минимум) более подходящие.
Это причина, потому, что я знаю как это меня в свое время бесило, када меня мама воспитывала, а терь я сама такая.... но я честно стараюсь сдерживаться, просто молча каждую пылинку собираю)))