Прочие дела домашние

Работаю в новом коллективе на новой работе полтора месяца. У сотрудницы днюха. Все идут и меня приглашает в кафе. я не

Ну, вот и начните с этого момента говорить "нет". Никто вас не заест потом, не уволит. Вы вольны в своих поступках.
Анюта Чермянина
Лучший ответ
Можно сходить, побыть там недолго и свалить и в коллектив вольёшься и никто не обидится)))
Лилу ^_^
везет что нелюбишь. . )) а мне только свистни. . моим это не нравится )
деньги сдать надо, а вот пойти или нет -- это уже ваше право.... хотя и не нужно отрываться от коллектива, и если вы всё-таки пойдёте, то нельзя показывать всем своим видом, что это вам противно --будет ещё хуже, чем не пойти вообще.
у меня та же проблема.. . меня там все бесят, а приходится.. . сжимаю зубы внутренне и иду.. . ухожу раньше всех - придумываю повод, либо сдаю деньги и придумываю причину... не, я тут не смогу.. . три месяца терплю, но скоро терпение мое кончится...
Аленка Чижова как все это знакомо. но ведь везде будет коллектив....и это пугает. они все работают уже давно и постоянно собираются на гулянки. я на работу то хожу стиснув зубы а туту еще отдыхать идти, люблю гулять только со знакомыми.эх....
Идти однозначно! Только вести себя осторожно и скромно! Если пить - то мизер. Чтоб и чужой не показаться и не напортачить чего. Мало ли напьется кто - вам надо вести себя достойно!
Вера Шепелева
в таких случаях - не люблю не катит. пойди, поздравь, цветочки подари, тост скажи, посиди часок и смойся. а 500 рублей это много?
Однозначно иди, надо же вливаться в коллектив
у нас такой обязаловки нет. Не хочешь не ходи и никто косо смотреть не будет, и белой вороной тоже считать не начнут. Я всегда деньги на подарок сдаю, а в кафе не хожу. А когда мой день рождения собираю только свой отдел.
Лидия Усачёва
иди. напьешься и рожи им там набьешь. сразу уважать станут. и.... больше никуда не пригласят)))))) )
ШУТКА.
мне кажется самый лучший выход, как советует Елена Карпеченкова
Дайте денег, а перед тем как пойти, позвоните и скажите, что заболели.
Идите обязательно, не откалывайтесь от коллектива. Если не знаете что подарить, скооперируйтесь с другими сотрудниками.
Иди напейся и исполни что нибудь чтобы хорошо влиться в коллектив и запомнили .
Р:
Рито4Ка :)
Что вы "я не"? Пишите нормально :)