Прочие дела домашние

Ситуация-я на новой работе с месяц (водитель), машину дали старенькую, с пробегом хорошим. Те люди которые часто у шефа в

кабинете (то ли замы его, то ли помощники, я не спрашивал) решили не вкладывать в машину деньги а продать её и новую в кредит взять. Собрались кучкой и прям мне и сказали-выставляй её на авито. Моё дело маленькое-выставил. Директора часто нет в офисе и тут звонок вечером-он звонит и спрашивает-мол что с машиной? Я говорю что сыпется потихоньку и мне Денис (один их его приближённых что ли) сказал продавать. Тут вонь как пошла-а ты меня спросил? Я вообще то директор, у них что, денег немерено? Ну короче типа я и виноват. Я говорю что делать то мне, снять с продажи? Он буркнул-нет, пусть стоит и положил трубку..
Обьясните, я толком не зная людей делал то что говорят, но без директора, это мой косяк? Я же не могу у них спросить-а вам директор разрешил её продавать??
Нелли Глотова
Да ни в чем вы не виноваты,
просто они между собой разобраться не могут.
Leonsiya-Leona ~
Лучший ответ
Нормально уточнить, в чьем подчинении вы находитесь, и это должно быть записано в вашей должностной инструкции, ее вы должны были получить в кадрах.
А остальных - лесом, они вам никто.
Нелли Глотова Да какая инструкция? Трудовой договор и всё.Какие могут быть у водителя инструкции..
скажи в след раз, что не умешь пользоватся инетом... а сейчас скажите что ваш аккаунт заблокировали и удалите объяву
Ирина Жукова
Многие, и начальники в том числе требуют, чтоб последнее слово было за ним. Он наорал бы в любом случае-ты новичок, не вхож пока. Не выставил бы на продажу, он крикнул-что мозгов нет, мог бы догадаться, тебе же рекомендовали. В общем, при любом раскладе, он бы высказал. Считай, что у вас тема исчерпана малой кровью. Я думаю, на будущее тебе немножко уже дозволено самому принимать решения. Маааленькие пока. Большие-к Боссу.
Это было не Ваше дело - машинами торговать. И мало Вам попало.
Юлия Чиркова
ужасно, когда много начальников, но покупать машину или нет- кто решает? - всё таки директор, поэтому за его спиной, конечно, действовать не стоит, на будущее учтите- такие "замы" могут и подставить по крупному, а сами "умыть руки"
I Love You** **my Friends
Нелли Глотова Да, вот это самое хреновое когда вроде начальников куча, один говорит то, другой другое, директор вооще не в курсе а виноват в итоге водитель..
если вы водитель, то ваше дело водить машину,
а продажей пусть другие занимаются,
не лезте и ничего не делайте, всё равно виноватым сделают
у вас не фирма, а шарашкина контора какая то

сразу на место ставьте и говорите "покупкой продажей пусть знающие люди занимаются, я только вожу"
а то ещё скажут, что ты своровал, когда продашь
Эля Овечкина
Нелли Глотова Я просто выставил на авито, телефон помощника дал. Сфоткал и выставил по той цене что сказали.
А что в должностной инструкции написано? В нашей организации водитель, например, подчиняется только руководителю и навязывания других лиц он не воспринимает, хоть тресни. Имеется акт приёма-передачи (закрепления) авто за Вами? А то по материальной части могут быть проблемы.
Ольга Зигура
Нелли Глотова Просто трудовой договор, какие ещё инструкции.. Шефа часто нет в офисе, есть вот замы что ли. Или помощники. Я же не могу отказать им, сказав им я не буду ехать куда вы просите.