Прочие дела домашние
Вы бы стали искать новую работу, если стали задерживать з/плату? На 1-2 месяца? Если все
остальное на этой работе устраивает полностью.
Да, я бы перед этим в трудовую бы стучал
В своё время стала, нашла и не пожалела.
Мне сложно даже представить такое, так как я не работаю с ежемесячным заработком... Расчет я получаю сразу по завершении проекта, это может быть несколько переводов в месяц... А может быть и один раз в несколько месяцев - зависит от объема работы и моих возможностей, но никак не от работодателя.
Всегда остается неизменным одно: если работа выполнена, расчет я получаю сразу же. Малейшая задержка и я разрываю все связи с компанией/заказчиком/покупателем. Плюс к этому могу получить неустойку, но такие моменты давно уже не беру в расчет.
Как это на 1-2 месяца? Что может устраивать, если не платят? Или там можно наряды выгуливать, а работать не надо )
заявление в трудовую инспекцию
они проведут проверку и накажут виновных
им можно обрисовать ситуацию и попросить умолчать - по какой причине проверка и насчёт жалобы
но это лишь в том случае если Вы оформлены официально и речь не идёт о зарплате в конвертах
я в 2007-2015 была федеральной гражданской служащей в штабе МО РФ - и у нас таких проблем не было
начиная с 2011 года вообще на карточки переводили и аванс и зарплату чуть ли не день в день
так что смотря где Вы работаете...
На 1 месяц много где задерживают, когда неофицально работаешь или мрот на карту, остальное отдельно.
Конечно. Или Вы работаете ради чего-то другого?
Алевтина
Ради развития компании и саморазвития: D пхаахаха
1-2 не критично пока, если нет ипотеки и т. д., но где такаю же работу найдешь (можно и менеджером в магазин), сына в свое время отговорил, сейчас все нормально
А вы уверены, что на новом месте задержек зарплаты не будет?
критериев много, если уверена что ЗП выплатят и нормализуются выплаты, то оставайся на старой работе
нам 5 мес не платили потом сразу куча. была на пенсии -не искала, тк работа не пыльная была, пока не развалили