Прочие дела домашние

Предлагают командировку на 1-2 месяца в госпитали Луганска и Донецка,

работа в анестезиологии-реанимации

Как только услышала об этом, первой безотчётливой мыслью было согласиться.
Но у меня сын-первоклашка, и муж категорически против. Соответственно, никуда я не поеду..... жаль....

Вопрос. Что за мысли это были? Откуда они появились, нафига мне это надо? Чего не сидится на попе ровно, ведь это не приказ?
A.d. Asema
Я бы поехала. Лучше один раз увидеть, чем тысячу - услышать.
А смерти боятся не надо. Умрешь только там и тогда, где и когда написано именно тебе. Ни минутой позже, ни сантиметром ближе.
Так что бояться абсолютно нечего.
Двум смертям не бывать, одной не миновать.

Только предупреждаю - вы можете там захотеть остаться. Коль так случится, то года на 2-3, до 2025-26. Мне бы это много объяснило из того, что я увидела в прогнозе.

Впрочем, можете никуда и не ехать - война сама к вам придет... увы... Вот чем было второе подобие короны, которое я увидела...

Как врач, сможете сделать себе репутацию и сдвинуть карьеру в направлении вверх. Может и профиль смените, с гражданского на военный. Но делать, если уж делать, надо сейчас. В 2025 будет результат того, что заложено в 2023. Упущенное время не вернется. Сейчас открыты шансы сделать устойчивый рост в карьере на 2023-2043. Это как в 1990-е - кто догадался челночить с сумками в 1993-м, те имели сетевые магазины или элитные бутики в 2013-м. Кто не успел - тот опоздал. Окно возможностей открыто именно сейчас, и закроется к 2025-2026. Так что думайте не о первокласснике, а о его карьере после университета - так будет логичнее. Смотрите в даль, а не под ноги. Вы на вершине горы и выбираете себе путь спуска к лучшим/худшим берегам. Выбирайте со спокойствием парящего орла, а не с суетой кудахчущей наседки.

Раскаивание отставить. У вас интуиция сработала, а вы ее гасите. Еще не поздно отыграть всё взад.
Лилия Тимофеева
Лучший ответ
Динара Жаанбаева В 2023 закладывается только карьера? А если заложить решение жизненно ВАЖНОГО личного вопроса? Это тоже сработает?
Айнар Каракенова А собственно, кто вам мешает поехать ? Вот с лёгкостью советовать кому то ехать на территорию активных боевых действий ...просто поражает.
И вашего ребенка проще оставить , на мамок нянек.
Увидели бы все своими глазами....только я вам так скажу....фигня это..... Даже видя,не верят. Оболгать можно что угодно....и люди верят охотнее ,чем правде.
Насчёт , когда кому умирать ,тоже не совсем вы правы...
И должны знать почему....
чего жаль?что сын не остался без матери?
Видимо, Клятва Гиппократа позвала
У меня сестренка - медик. Тоже вечно ввязывается в любое происшествие. Как кому в поезде, на улице, в авто станет плохо - орёт "я врач!", и бежит реанимировать
И только потом вспоминает, что она дантист
Ну, во всяком случае, тоже не навредит - у нее полноценная терапевтическая квалификация есть
А в нашем детстве у нас родители ездили на Байконур ракеты запускать, бросив всё. Мы с сестренкой с 7/9 лет одни дома оставались на месяц и более. Вообще без присмотра взрослых. Никто и не знал, что сами яичницу себе жарим, и сами в школу ходим, а родители раз в неделю звонили оттуда
Что делать, стране нужны были ракеты
Общественные интересы выше личных
Не исключено, что если бы не муж - Вы бы поехали
... ...
A.d. Asema Муж тут на втором месте, на первом 7-летний сын.
У вас просто такой неуемный характер. В принципе, в этом ничего плохого. Наверно, это как-то неплохо оплачивается?
Да ну, там бомбят, у вас маленький ребёнок.
Лиза Венцель
Доктор .А ето призвание .Найдется молодеж ,занимайтесь ребенком
Елена Федорова
A.d. Asema Да придётся, конечно... У нас больше никого нет, ни бабушек, ни нянюшек
Я в юности была такая же, каждой бочке затычка... с возрастом это прошло, стала очень заботиться о своей драгоценной жизни :))
вообще то нормальные мысли.
A@
Alinaika @
за такое тебя проявление. прими моё уважение.

нет в тебе там острейшей нужды , пока дома гейроски служи )) малышам остро мамы нужны.
это же не ВОВ
Таня Копцова
не знаю.
я в себе то разобраться не могу...
Вика Вика.
Категорически-НЕТ! Много причин!
Evgeniya Khvan
Чисто человеческое желание помочь. Но, думаю, в стране много медиков, не обремененных материнством и семьей. Не рискуйте.
Y@
Yulenka @}-}}
Патриотизм это был
Жазира Туякова
Я думаю, что первично было желание заработать денег. Рисковать жизнью предлагают не забесплатно, и это правильно.
Кстати, после того, как мы с тобой об этом поговорили, я у своего спросила...сказал если только вместе поедем...иначе никак, не отпускает. И это приятно все же..
А я бы поехала.
A.d. Asema О деньгах я вообще не думала, не успела просто
Елена Романенко за 400к без налогов бабьё задушится. все эти разговоры-пустой трёп
Елена Романенко за пару месяцев непыльной работы 400к-оч. хорошие деньги. и под пули лезть не надо. остальное всё-пустой трёп.
Елена Романенко вопрошающая кривляется, как всегда.
Мысли о деньгах . Я без осуждения. Но украинцы очень агрессивны и не соблюдают никакие правила,поэтому готовы издеваться даже над врачами.
A.d. Asema Теперь я этого не узна́ю...
Если сердцем готовы, то ничто не остановит. Я тоже об этом думал, но скорее соглашусь...
просто вас соблазнили деньги, сумма которая вам упала на слух, ладно бы вас ничего не держала, а так правильно сказали, и зачем это мне
Наталья Михель
A.d. Asema Про деньги вообще никто ничего не говорил
Наталья Михель даже если и так про деньги, сейчас у вас есть о ком заботиться.
Всегда восхищалась врачами.
Значит, такая «хорошая жизнь» на гражданке
Надежда Рыжова
сбежать. вообще женщину двигает вперед только не устроенность своего бытия.
Olga Philippova
Это был отклик мозга на пропаганду, которой его заездили.
A.d. Asema Ваще нет
Чего не сидится на попе ровно?
Попа ищет приключений!
Попа Рогозина тоже позвала его в путь, и пострадала. ))
Смотря что скрывается за тягой к риску, причины могут быть разными
Если готовы отдать жизнь за солдат - едьте.
Не поедете вы - найдут другого врача или никого не найдут, и солдаты будут умирать.
Алина Иванова