Прочие дела домашние

Девушка попросила своего парня (2 месяца встречаются) привезти ей из командировки шелковый платок. Как поступить в плане

денег. Предложить до поездки, по приезду или вообще не поднимать вопрос оплаты?
Какие еще деньги? Парня же попросила, а не соседа! Хотя, было пару раз, что и я ДРУГА (не парня) просила о каком-то подарке, знала, что денег не возьмет, но из вежливости спрашивала, что там с денежкой)) Он, конечно, говорил, что ничего не надо. Какой уважающий себя мужчина станет брать с девушки деньги, тем более, когда речь идет не об огромных суммах?
Assem
Лучший ответ
о Боже.... деньги за платок....
Может лучше сменить парня, не ?
Merine Sahakyan
Если это ее парень то на мой взгляд, речи о деньгах быть просто не может
Это же не сосед по дому
Не приятель папы или мамы
Тем более речь идет о платке
Ну не миллион же он стоит
Я бы даже ни на секунду не подумала о том чтобы деньги давать своему МЧ
Но я бы и просить платок явно не стала ;)
Не люблю ничего просить ни у кого ;)
Просто бы намекала за пару дней до его отъезда о том как мне нравятся такие платки, как бы я хотела такой платок, что это мечта и все такое :))
Он бы и сам купил его мне - и за радость это принял бы ;)!
Платок платку рознь. Парень парню рознь. Пусть оценивает и парня и стоимость подарка заранее.
шелковый ПЛАТОК, был в контексте или ГЛАВНОЕ СЛОВО?
Галина Байкова
Галина Байкова парни.. они такие.. понимают буквально., а мы деФушки капризные
погуглить сколько это примерно стоит и предложить денег возьмет то возьмет а нет так нет. привезет потом опять предложить может надумает взять. то что 2 мес. встреч. еще ничего не значит
Yeva Petrosyan
пусть предложит деньги заранее.
а там уже смотрит на реакцию

я считаю, что подарки привозят по собственной инициативе.
а просьба что-то приобрести и не предложить деньги странноватая. они и встречаются без году неделя.
и смысл покупки платка заочно? дефицита нет...
Если сказала "привези" - то подразумевается подарок.
А если бы сказала "купи" и сразу дала энную сумму, или сказала бы "я тебе деньги отдам" - тогда другое дело. Но конкретизировать надо сразу.
через 2 месяца встреч пора бы уже понять, что за паренёк перед ней, и какого подхода требует
Есть шелковые платки, которые очень дорого стоят. Если она такой заказала, то деньги предложить надо. Все-таки два месяца встреч-не повод заказывать дорогие подарки. А если платок подразумевается недорогой, то можно и не поднимать вопрос денег.
Ну это же презент, сувенир-не надо никаких денег. Если только он сам не скажет, что с деньгами напряг у него.
Mashadasha Shovgenua
Вообще не поднимать. а если у вас такие отношения, что вы в кафе, например, платите каждый сам за себя, то все равно, заранее или по приезду