Прочие дела домашние

Про мою новую работу .Что делать ,подскажите ? Попала в "стареющий" коллектив .Посадили

обучаться к тетке ,которая обсирает меня прямо в лицо-Как ты сюда попала по знакомству что ли?Не видно что у тебя есть опыт ?отфутболиваюсь как могу ,но честно сказать я не хамка по натуре ,интеллигентный чел такой.Учусь пока ,но видать тетка меня начальству польет неплохо .Зарплата неплохая ,но работа материалка по миллионам.Нахрен уволят наверно .Искать начинать новое место?Или бросить это затею и пойти по профессии -учителем снова?дайте любые советы,исходя из вашего жизненного опыта.
Larisa Danna
Ответьте этому хамлу интеллигентно: Мол, думала, что в нормальный коллектив пришла, а выходит, ошиблась. Посмотри в этот момент на её морду (что-нибудь, да дойдёт). А нет---так хоть услышит о себе мнение.
Ирина Шатрова
Лучший ответ
С такими стервами нужно поступать, как поступил герой фильма "Особо опасен".Посмотри в онлайне, начиная с 27ой минуты.
Я вот тоже пришла в стареющий коллектив, а сейчас я руководитель этих "бабушек" :) И коолектив за время моего руководство увеличился и момлодился
Инна Вехова
Терпеть. Обучит эта тетка, и плевать потом на неё.
Есть же стервы бабы! Не перевелись!
ну потерпите эту тетку.... глядишь она успокоится.... да и репутация зарабатывается, просто так она не появится....
Tanja Jackson
Чтобы поставить человека на место, вовсе необязательно становиться хабалкой.
Сказать тетке, что, во-первых, поводов называть себя на "ты" вы ей не давали, и на брудершафт не пили, во-вторых, она тоже не с пеленок умела все это делать, в-третьих, кадровые решения принимает специально обученный человек, а не она лично, и пр.
Просто поставьте ее на место. Вежливо, но жестко.
Рабига Не знаю, как везде..У нас 30 летняя девица из отдела кадров может в первый раз к 50 летнему мужчине обратиться на ТЫ. Полная потеря воспитания.
Сочувствую. У нас это вечно трындящие тётки, сплетни (кто в районе пенсии)... Попробуйте подождать, как будет дальше. Может и приживетесь. Только дружба тут вряд ли будет. В школу всегда успеете.
Потерпите. НОвый коллектив всегда неохотно принимает "новеньких" . Не ругайтесь. Держите нейтралитет. Со временем станете своей))
На своем примере не могу подсказать - в свое время попала под крыло просто очаровательной наставнице, хоть и намного старше меня... На примере подруги - когда наставница начала ее гнобить, та тупо пошла к руководителю и сказала нельзя ли поучиться у другого человека, мы не сошлись характерами, руководитель оказался понимающий человек и закрепил ее за другой тетечкой и сейчас у нее в коллективе и в работе все замечательно)
Anata Va Dai Sku Des.
остаться, нехрен их тешить
учитесь, конспектируйте все по шагам просто, все действия
главное, чтоб вы своего начальника отдела и директора устраивали, а на старух пох
Svetlana Belous
Рыжик, ты пока присмотрись... Не делай скоропалительных выводов... Я работала и с тетками и с молодыми... Мне всегда попадались хорошие коллеги....
немного потерпеть, пока обучение закончится, а потом сделай какую-нибудь подлянку
сложно сказать... если работа перспективная.. то может посмотреть дальше, а если бестолкоая работа - то на кой она вам???
Aigerim Sakibelova
Дают- бери, бьют - беги! ИМХО - вот когда погонят, тогда и вали. А до тех пор - работай, мотай на ус, набирайся опыта, . Мы сидим, а денежки- идут. (и стаж, кстати тоже) А попозже вполне вероятно все и наладится. первые пара-тройка месяцев всегда непросто. но на попытки прямо в лицо "обосрать" надо реагировать (имхо) так, чтоб потом было неповадно.
Учись у этой тетки, впитывай ее опыт, и будь внимательной, усидчивой и покладистой: не забывай, что доброе слово и собаке приятно
да, не сладко! я вот ушла не то чтобы из стареющего коллектива (ровестники все), а из зомбофабрики, ушла в никуда, через 2 месяца устроилась на новую-и мозги проветрила и поняла что жизнь прекрасна ПОРОЙ =)
Оля Цветова
ответь этой тетке, а вам какое дело как я сюда попала, тебе сказали обучать вот и обучай в душу не лезь, бесцеремрнность какая блин
терпи пока не научишься, а дальше тетка от тебя отстанет. расправишь плечи и подсидишь эту тетку
Такие тетки обожают давать советы, попробуй найти в коллективе более-менее лояльную по отношению к себе даму и попроси совета. Будет думать, что стала для тебя авторитетом и будет иногда брать огонь на себя, защищать тебя так сказать.
сочувствую. скорее всего она завидует вашей молодости и опасается, что ее уволят, а вас посадят на ее место.
как минимум, старайтесь на ругаться с ней при свидетелях, а вежливо отвечать. и по работе подстраховывайте себя. например, если будет гнать, что вы ничего не делаете - заранее поготовьте отчет за день или неделю.

удачи, вам. держитесь!
☆☆
☆☆☆
У меня есть подруга, с ней была такая же ситуация, думала что уволится, со временем отношения в коллективе наладились. Может сослуживцы тебя проверяют, присматриваются. Кстати скоро начнутся корпоративы, можно будет поговорить с сослуживцами в неофициальной обстановке так сказать. Удачи!
Anna Sh
Ждать. Если проработав больше 2 месяцев те-же мысли, тогда бежать