на самом деле грустный вопрос.. .
хочется, чтоб это было как награда... .
Прочие дела домашние
Навеяло...)))А долгая старость все-таки НАГРАДА или РАСПЛАТА?...)))))))))
Оля Артемьева
А ты думаешь, я все хихикаю?...)))))))))
Для кого как обернётся...
Старость - гримаса природы... .
(почти сделаны все мирские дела, выращены дети, взрослые внуки, правнуки опять же.. , то есть можно и о себе любимом вспомнить.. .
Ан, нет, нет сил, возможности, желания, стремления, так как болячки и возрастная немощь всё стремительнее уносят последние сил, аж до.. апатии.... (пессимистический аспект...).. .
Правда, есть исключения из правил... -когда всю жизнь холил и лелеял своё эго..., и в 80 выглядишь на 60...или того моложе. .

Если окружен заботой, доживаешь в окружении любимых людей, то награда. Нашему дедушке 92 года! И дай Бог ему пожить подольше.
Смотря как она проходит - если человек здоров, занят делом, весел и бодр - то награда, если параличом разбит - то время для подготовки в ПУТЬ. Так что в любом случае каждый имеет то, что имеет.
Зависит от самого человека.
если старость в маразме то расплата
Гюзялия Рафикова
для детей что ли?
судя по моей бабуле: скорее расплата ((( Сколько помню её (36 лет) она всё помирать собралась, вот, полгода как преставилась в возрасте 89 лет...
мало кто осознает себя стариком.... душа не стареет.... и надежда живет до последнего.... а я так думаю, что мы ЭТОЙ жизнью, всей, платим за будущую....
если живешь с детьми и внуками, то награда, а если одна, то расплата однозначно
Бывает старость долгая и счастливая, а бывает долгая и мучительная, когда старики причитают - когда же Господь меня заберет... Вспомним, чего мы желаем своим родителям в день рождения - долгих и счастливых лет жизни. Так давайте обеспечим им эту долгую и счастливую старость, ведь это наши старики, они нам дали жизнь, они нам помогли встать на ноги. Мы должны о них позаботиться, пока они у нас есть, пока мы чувствуем себя детьми..
Kristina Kazakova
Аж прослезилась! Но многое зависит от самих людей, что посеешь, то и пожнешь.
А разве старость бывает долгой?
Смотря в каком состоянии эта старость, в каком окружении ты ее будешь проживать....
если человек здоров и при памяти в кругу своей семьи, то награда, а остальное расплата
А ты поспрашивай старушек и старичков - хотят ли они еще пожить, тогда и узнаешь
Оля Артемьева
А может, спросить, хотят ли они умереть?...)))))))))
Мука, как не крути!
Здоровая долгая старость не в тягость, но к сожалению это так редко бывает!