Прочие дела домашние

))) вот прям навеяно ответом..про старость (+)

ответ: "мне до старости еще 40 лет"...вопрос: а почему не 38 и не 41??? откуда такой точный срок? вообще старость она в каком возрасте приходит? старость - это сколько???)))
Helena Regner
Официально возраст выхода на пенсию. У женщин 55 у мужчин 60. Ну если конечно не работают там. где выход на пенсию раньше.
Кс
Ксения
Лучший ответ
Айше Каялиева А у нас выход на пенсию в 67 лет(и для мужчин,и для женщин). Значит мы позже старыми станем ?))
Helena Regner лучший ответ не благодаря, а вопреки...до такого еще додуматься надо
Старость, это когда становишься никому не нужен.
Откуда эта фраза.
согласна старость может и в 20 встретить человека, а может и до 70 не прийти кто что считает за старость... тело или душа
Мая Отарян
может это приблизительный срок всего навсвего?
Анна Ермакова
Это когда внуки в школу пошли))))
Галя .
Соня Васильева ой....у меня внук второклассник....но я ещё как-то держу себя в форме....
У всех по-разному.. у меня есть подруга, ей 62..так, думаю, ей ещё долго...)))
интересный вопрос-иногда встречаешь человека он по возрасту еще молодой и здоровый а душой старичок, а бывает что человек старше намного тебя а общаешься с ним как со сверстником, только мудрым.... вот и я задумалась- а старость это надо сколько лет прожить.... что бы ее достойно встретить и как это
Ирина Кипа
в масштабах далекого будущего мы мыслим десятилетиями.
**
***aliyusha ***
Ну если люди молоды, то как правило 30 лет считают наступлением старости, а 50 это глубокая старость. )
С точки зрения медицины тут вообще все запутано)))) ) исчисляют возраст по состоянию организма, с учетом территориального проживания. Для ПФР с уходом на пенсию, и т. д.. . ну а для самого человека, когда он это ощущает в душе.)
может старость -- это только когда пилюли на прикроватной тумбочке и кефир и манная каша для беззубого рта, когда забываешь на лету день недели и путаешь имена внуков.... ((((((((((((
Natasha Rogozuan
может возраст официальной пенсии?))
Алла Курпяева
обычный бредовый ответ... не вижу ничего занимательного в нем.
По схеме ВОЗ : Молодость--до 40, зрелость-до 60, пожилой возраст--до 80, свыше--старость. Но это что касается физического состояния. Но духовная старость может быть и в 30 лет и в 45 и т . д. Не забивайте себе голову, живите и радуйтесь. Есть такая песня, строка из нее--- Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Света Хороща
и еще до старости двести лет,
потому что старости вовсе нет.. .
вовсе, вовсе ...нет!
Старость - это когда вы почувствуете старой. Официально-после 70.
старость- это когда ничему не рад... это бывает и в 20,30...пока глаза блестят- ты молод...
El'mira *
Так в любом возрасте "мне до старости еще 40 лет"
Наташа Н :)))согласна :)))