Прочие дела домашние

Ради детей мне, приходиться выносить всякие издевательства и моральные депрессии. Терпеть многое чтобы получить зарплату

Работаю на 2-х работах с одной бегу на другу. На одной работе, начальник мужчина считает меня, не вероятной красавицей самой красивой. И запрещает красить волосы, наносить макияж на лицо, делать прически. Когда я украшу себя потом всю смену будет мне выговаривать за накрашенные глаза или распущенные волосы. Поэтому мне легче прийти какая есть. Когда я решила по худеть занялась спортом он орал - прекрати худеть!! Запретил худеть. На второй работе начальница-женщина и она каждый день орет на меня чтобы я, не ходила со своим хвостиком голова гладко. Чтбы я сделала прическу-укладку. Чтобы я красилась, чтобы я похудела! Она все время твердит как я ужасно выгляжу. Как может мой муж со мной жить и его не тошнит что я не накрашенная и без прически. и что мой муж извращенец фетишист раз он со мной спит. Жесть да? на всех работах конечно начальство имеет требовать внешний вид который нужен для работы. Что вы скажите по этому поводу, кто прав кто не прав и что дальше делать?
я думала вы мешки ворочаете на работе и устаете.. а вы только хвостик успеваете то распускать, то завязывать ..
Ирина Шибикинская
Лучший ответ
Я - на работе профи, соблюдаю некий дресс-код и а дальше, попробовал бы мне какой-нибудь начальник сделать замечание!!!
Koroleva Tecktonica
Если честно я вообще не понимаю какое право ваше начальство имеет вам указывать как вам жить и выглядеть, тем более обсуждать вашу личную жизнь.!!! единственное что может потребовать начальник в одежде быть опрятной, и если есть дресс код, выглядеть соответственно ему. Но при чем здесь косметика, это сугубо личное и только вы вправе решать как вам красится или нет. Это уже не начальство а самодурство: -)) Я бы не стала работать с руководителем который меня унижают не заслуженно. А муж то ваш что говорит?
Бедная, КАК вы мучаетесь)))
тролль
Идя работать прислугой к двум хозяевам вы должны были предполагать что требования могут не совпасть, нужно было оговорить это заранее.
дальше, надо почувствовать, что вы человек, а не вещь, отправить обоих начальников гулять и жить своей собственно жизнью
Анна Белькова
Как ни странно выглядит, но правы оба командира. А что делать, подстраиваться, если хотите дальше там же работать.
какой ужас, такое чувтво что вас оценивают не за вашу работу а за то как вы выглядите, лучше б начальство за собой смотрело, чем за внешним видом подчиненных, тем более я думаю на работу все опрятно одеваются
Dina Abdrahmanova
Ну и бред. Никогда и никому в жизни я не позволила бы указывать, что мне делать. На фиг такое начальство и такая работа.
а вы выберите средний вариант - аккуратно, со вкусом, но без излишнего глянца. Макияж типа дневной - еле заметный, оттеняющий то что есть, прическа - стрижка типа каре - легко и хвост и прическу делать по дороге; одежда по тому же принципу. И на крики начальства попробуйте загадочно улыбнуться - типа глупые вы, жизни не понимаете, но субординацию соблюдаю и НИЧЕГО не скажу.
М. Б.
странно, что Вас оскорбляют на обеих работах по тому же вопросу... что то тут не так... Что то не договариваете Вы)
это ж надо так удачно попасть :)))
"не верю ! " (С)
А неужели нельзя избрать для себя один образ, отвечающий требованиям к внешности работников на обеих работах? Можно подкраситься так, что это выглядит естественно и еще более подчеркивает Ваши природные достоинства, а насчет прически то же самое - хорошо выполненная стрижка на любую длину волос будет красиво лежать при минимуме затрат на укладку. Но у Вас, как я понимаю, просто нет своего образа, в котором Вы чувствуете себя обаятельной женщиной, поэтому и слушаете окружающих. Как по мне, если я выгляжу опрятно, мой внешний вид соответствует роду моей работы, то мне все равно, что думает мое начальство и вмешательство в мой личностный выбор как мне выглядеть найду как отразить, ведь мне на работе платят не за внешний вид, а за выполняемую работу.
смени одну работу, лучше ту где начальник-деспот-мужик!!!