Знаете, в 25 я думала, что всегда буду такая же, как в том возрасте. В 30 мне было все равно, но муж воспротивился. В 35 я залечивала последствия общения с мужем по этому поводу (гормональное лечение) . В 40 у меня получилось лишних 30 килограммов, и посыпалось в организме все, что только могло посыпаться. Когда я поняла, что мне тяжело ходить, я не могу застегнуть сапоги и надеть любые штаны (согнуться не могу) и в двери прохожу боком, решила, что надо что-то делать. На аватарке - мне 42. Этим летом на луковом салатике и овощном супчике похудела еще на 11 кило. Штаны надеваются))) ) Следить за фигурой буду, чисто для здоровья.
Это очень тяжело психологически, иметь проблемы с гардеробом, смотреть на выпирающий живот, три подбородка, складки жира на спине, когда тяжело встать с дивана или со стула, когда через 15 шагов начинается одышка и сердцебиение, когда руки невозможно прижать к бокам, они только врастопырку держатся, когда по утрам отеки ног, когда сумасшедшая нагрузка на суставы.. . Всем, кто не следит за фигурой, за диетой, советую взять песочные гантели общим весом 30 кг, привязать их себе к рукам, ногам, плечам, спине, животу, груди, и походить так, не снимая, хотя бы недельку.. . У спецназа рюкзаки легче ))))
Прочие дела домашние
а в каком возрасте за фигуру можно уже не бороться? ну типа, бесполезно это все, зачем себя истязать?
С возрастом не связано.
Связано с человеком, его жизнью и разными обстоятельствами.
до глубокой старости надо бороться
смотреть тошно. как некоторые толстые пенсионеры по лестнице подняться не могут. И виной тому не артриты. не остеопороз, не переломы, а банальный избыток веса, вследствие чего присоединяются и другие болезни, пержде всего сердца; люди как будто с луны прилетают. сначала нажрутся так что нагнуться не могут, а потом ноют что у нас смертность высокая и врачи скоты. кто как жил так и умирает
Я так думаю, личное дело каждого. Я, например, всегда боролась и бороться буду пожизненно .Потому что хоть от морщин и возраста никуда не денешься, но ковылять кубышкой на больных суставах, которые проклинают тебя за твой вес, который ты на них нагрузила - НИПОЧЁМ НЕ ЖЕЛАЮ !
нет такого. моя мама в 65 похудела, контролируя питание и занимаясь гимнастикой ци-гун.
Можно сразу не бороться...)))) Зачем себя истязать?...)))))))))
хм. . думаю никогда) в детстве я видел на пляже мужика, который один там занимался зарядкой с какой-то палкой.. . нууу чем то на штангу похоже только легче гараздо (плохо помню уже) . да мужик не качёк но видно что фигура была когдато ничего, потом уже пузико наросло итп итд.. . но, ему за 70 а он так и занимался зарядкой каждый раз как там был.. . и бегал кроссы.. . вот это я понимаю.. . а мы говорим - старость. . да не каждый молодой школьник пробежит столько, сколько тот старикан)
в младенческом
думаю в 60 уже точно пофиг
Моя секровь в 70 лет говорила, что она еще очень даже ничего -- ни сперли, ни сзади ничего лишнего)) ) Сейчас ей 80 разговоры все больше о давлении и о вечном. .
Наверное где - то в этом промежутке переломный момент )))))))
Женщина становится старухой, когда перестаёт следить за собой. Некоторые и в 30 старухи, а некоторые и в 90 "персики"!