Прочие дела домашние
Помогите разобраться с бабушкой, пожалуйста!!!
Вот, например, сегодня. Мама приготовила на завтрак (с вечера) капустный пирог. Бабушка, значит, приходит утром с мл.сестрой сидеть и говорит:"На завтрак пирог нельзя есть! Только на обед!" Люди добрые, скажите, вот что за бред?!?!Или. Тоже сегодня. Недавно мне купили новую кофту в школу, я бабушке рассказала про это, и она попросила померить. И что вы думаете, НЕТ, она все-таки НАШЛА изъян - сказала, что "грудь всю видно!" Ну ë маë..кофту уже купили! МАМА мне еë купила, одобрила выбор. Нет! Вот бабушке надо все испортить! И так каждый день!!! Подскажите, пожааааалуйста, что мне делать, честно, бесит уже бабуля!...:((((
очень просто :
можешь соглашаться с бабушкой .
Например :
Да, пирог на завтрак нельзя . но я Хочу пирог на завтрак и съем его.
Да грудь открыта, но мне нравится и я с удовольствием буду ее носить. :-)))).
Или уточнить : Кому пирог на завтрак кушать нельзя? А кто запретил? Ну и соответственно отменить это ее правило для себя.
Или Кому видно всю грудь? Тебе? дак ты не на грудь а на кофту смотри. :-)))
У бабушки постепенно отпадет желание везде свое слово вставлять, да и тебя через какое-то время ее слова цеплять перестанут.
можешь соглашаться с бабушкой .
Например :
Успокойся, у вас с бабушкой всегда будут несогласия во взглядах на моду, музыку, фильмы и т. д. Но у бабушки есть приличный жизненный опыт, и не воспользоваться им грех. Кстати она права, кушать пирог утром не совсем хорошо для желудка. Находи общий язык с ней и поменьше раздражайся. Часто такие ссоры идут от чрезмерной любви к внуку (внучке).
Ну так ей и скажите, бабуль, ну чего ты постоянно хаешь все вокруг
а чего тебя так мнение бабушки цепляет? Ну она так считает
у неё на всё свое мнение ...это как тут на ответах ...
да не реагируй просто и все. она человек пожилой у нее свое мнение у тебя свое не парься
Уделите время бабуле, ей обидно что вы не уделяете ей свое время хоть чуть чуть
бабушки все считают, что раз она самая старшая в семье значит ей виднее... просто скажи ей: а мне нравится эта кофта и моей маме тоже. или про пирог: а я хочу сейчас. бери и ешь.. и не обращай внимания. она ж изо рта вытаскивать не будет
все такими будите. не успеете оглянуться как станете бабушками. Про завтрак она права, лучше каша, хотя если ваша пищеварительная система не бунтует-ешьте хоть перец, а про одежду молча выслушайте (тем более мама одобрила) и носите. Все . что вас бесит в бабушкиных действиях не изменится, это особенности возраста, нужно это понять и не заморачиваться на этот счет. Не все же в вашей бабушке плохо, наверное есть за что и любить
бабушку не переделать это факт, спорить и доказывать что то бесполезно, приходиться только терпеть (закаляйся девочка, в жизни это поможет, особенно когда замуж выйдешь) но исходя из того что бабушка зачастую недовольна вещами и подвергает их критике, прячьте не хвалитесь, это единственный вариант, удачи вам и терпения)
С пожилыми людьми очень сложно, особенно с теми, которые привыкли, что их всегда все слушаются. Главное не бесись, пусть делает и говорит, что хочет, ее не переделать уже, а сама делай как считаешь нужным, для тебя авторитет мама.
Знаешь мне тоже было тяжело со своей бабушкой. Мы с сестрой называли ее "Наблюдательный пункт№1":) Она постоянно наблюдала за нами, а потом все во всех подробностях рассказывала маме. Ну мол чем занимались и даже кто сколько чего съел: ((( И меня тоже жутко начинало бесить ее поведение. Но после ее смерти я многое пересмотрела и поняла, что она была замечательная, просто когда она была жива я не замечала ее хороших качеств. А попробуй просто присмотреться к бабуле с другой стороны... хотя может быть сейчас это тяжело