Прочие дела домашние

Вы как нормально общаетесь с человеком,который матерится?Раздражает ли Вас это?Режет слух?

А зачем с такими общаться?
Valeriya Kim
Лучший ответ
Мне маты режут слух, если честно)))
Лилия Гущина
Если мат-перемат через слово, то попрошу выбирать выражения.
Без водки и мата не воюют солдаты. Страшнее, чем родильном отделении ругаются только в бухгалтерии.
Если сильно начнет раздражать, я ведь выскажусь!... Больше не будет.... Обычно извиняются и не матерятся при мне...)))))))))
Есть люди, у которых мат в речи очень органичен, опять же, они на нем не разговаривают, а применяют, что называется, для связки слов. Но это умеют не все.
Вообще то люди прекрасно знают с кем и как надо себя вести. При мне не матерятся. Попробуйте не отвечать ему матом и он перестанет.
по разному, но поднадоедает)))))))
Катя Матющенко
ГГГ мой круг общения - строители))))) ) и они не матерятся - они так разговаривают))) ) и у меня уже профессиональный фильтр - как бы и не замечаю - матерятся они или нет.. . сама матерюсь очень редко!!
нет, стараюсь избегать таких товарищей...
нет... уже не раздражает.. сама иногда грешу этим.. так что привыкла
Не приятно. Особенно, когда такой мат стоит, аж уши вянут.
Нина Галушко
Может не поверите, но я не матерюсь. Мат это от дьявола. После того как по настоящему поверил в бога, не матерюсь.
Раздражает. Особенно, когда идёт компания девчонок-школьниц и все дружно, никого не стесняясь, общаются отборнейшим матом.. . А может они просто не знают, что это есть неприлично?..
уже привыкла) но иногда могу и сказать
Не нравится когда выражаются, но иногда у некоторых людей получается так органично и к месту, только диву даешься.
я сразу же стараюсь прервать разговор и изолироваться от такого человека.
В моих компаниях такого нет!
Даже мой муж и мой брат не произносят подобных гадостей!
я с такими не общаюсь. была подруга, материлась как мужик, я ее в конце концов послала на ***
есть такие, но я с ними не общаюсь, но когда что то начинают рассказывать при всем коллективе, то это через каждое слово б... ть... раздражает если честно.... хотя и за мной тоже подобные "грешки" наблюдаются, но максимум пару слов либо в состоянии гнева, либо в состоянии радости, которая аж переполняет))
Вообще я стараюсь сразу пояснить человеку, что мне не приятно, когда матерятся, но и бывают такие ситуации, в которых без матерного слова, ну ни как не обойтись - это я ещё пойму, с кем не бывает....
Света Света
вообще ненавижу когда матерятся, всегда делаю замечание. особенно не люблю когда матерятся дети.
нет... если в меру.... если не нравится говорю прямо