Прочие дела домашние

А вам режет слух неграмотная речь? А ошибки в тексте раздражают?

Прислушаетесь ли к совету человека, который пишет неправильно?
Мне в последнее время режут глаз не ошибки в тексте, а комментарии под ним в духе: "Шестая строчка, пятое слово, там не "а", а "о", иди учить русский! "
К советам я прислушиваюсь независимо от того, какая у человека речь, если они мне кажутся дельными
Ирина Гвоздева
Лучший ответ
Да. Да. Не знаю.
было б это самым страшным в жизни и в людях... мелочи жизни. все ошибаются. и не всем даётся дар "красиво говорить
Наташа Рыжова
Режет и раздражает.
Очень. Провинциалов в Спб сразу видно и слышно.
*P
*swe[E]T Princess*
Не то чтобы раздражает, но при дословном переводе на английский получается какая-то белиберда )))
Зухра Халбаева
Не режет, не раздражает. Прислушаюсь, если человек с жизненным опытом ( к житейским советам).
Да. Да. Нет
Да, это меня раздражает сильно. Я сразу делаю предварительный вывод о человеке по его неграмотной устной и письменной речи. Но только предварительный. Тк в целом это не гл. определяющий фактор.
Эльмира -Ibatulina
Режет. Раздражает.
Асель Жумал
Устная неграмотная речь режет. Письменная по разному, смотря что за ошибки
Новая система образования с тестированием и автоматическая проверка орфографии расслабляют.
У меня одноклассник участвовал в олимпиадах по математике, а диктанты писал на двойки.
Больше радуют идиоты, которые в нете чужие ошибки исправляют, шли бы лучше в репетиторы, хоть бы деньги зарабатывали.

как тут все грамотно написали, с заглавными буквами и красные подчеркивания проверили))))))))))))))))
Речь, чтоб общаться. Если я понимаю человека, мне пофиг, какие у него ошибки
Perizat Tekebaeva
по русскому у меня всегда кол был, ну не понимаю я этих запятых и правельнописаний, нет меня это не раздражает совсем
Поэтому я нукогда не перечитываю свои ответы))))))
Alla Karyukova
Здесь не раздражает.
Алина :)
Да. Понаехали и не могут склонять свои фамилии. Пишут так, что можно спутать мужская или женская. Да ещё спорят, если начинаешь делать замечания.
режет, раздражают... но не смертельно! я сама здесь некоторые правила осознанно и с удовольствием забываю)))) к советам прислушаюсь, если они мудрые... хотя бывают на столько бестолковые вопросы, что могу над автором и поиздеваться чуток... "мая твая не понимай! ")))
A*
Alice *
режет. и сильно.
Роза Искакова
Меня УДИВЛЯЕТ отсутствие знаков препинания в Вашей речи, и слово"вылазь"вместо "вылезай")))))))).Вот моя клавиатура настолько стара, что я должна проверять каждую букву, прежде, чем написать.
Некоторые. И если их много.
Тетяна Нагорна
Меня коробит безграмотность. Не обязательно ставить все запятые, но когда в словах элементарные ошибки - должно быть стыдно.

Я даже когда-то парня бросила из-за безграмотности. После очередной смс с ошибками "встретимса у йолки" я просто к этой "йолке" не пришла. Ну не люблю общаться с необразованными.
Анюта Филиппова а мне однажды одна подруга написала комментарий к фотке моего малыша: кОкой красивый малыш)))))))))))
Всю жизнь живу в Петербурге. По речи сразу могу определить приезжий человек или местный. Ну очень раздражают такие слова: влазит, нагинаться, повешать. Ошибки в тексте так же режут глаз. Конечно, сама я тоже не все правила помню. Но я, по крайней мере, стараюсь писать грамотно. А многим наплевать на орфорграфию, пунктуацию и толковый словарь. Пишут так, что волосы дыбом становятся, когда читаешь. К сожалению безграмотность становится нормой.
не раздражает))
А мне с таким приходится сталкиваться очень часто. И так и хочется поправить. Один молодой человек хотел со мною быть, а речь настолько сорная и неприятная, что я не захотела.
Your Freedom*
Выбешивает просто....
Да, бывает. Моя золовка, старше меня на 6 лет, а такие грубые ошибки допускает. Я иногда читаю ее сообщения в сети и ужасаюсь.. думаю - как же она в школе то училась? Чему она своих детей научит?