Прочие дела домашние

Как научиться не срываться и спокойно реагировать на семейные ссоры? Если ты холерик!

Я ярко выраженный холерик... учусь всю жизнь это делать... главное с юмором.... помни... что каждая минута жизни дана для радости... учись радоваться в любой ситуации... люди все одинаково хорошие и плохие, просто каждый по своему с ума сходит... и прщать нужно им их сумасшествие... пусть каждый учится радоваться, не мешая другим
Валерия Терентьева
Лучший ответ
Холерость свою использовать в " мирных целях" ))))))) ну там секс... гвоздик забить... люстру повесить...))
Ирина Рябинина
себя надо отслеживать. не распылять себя по мелочам. семья должна радовать .но не раздрожать вас .главное ведь что все живи здоровы. остальное мелочи. ждут и любят вас дома. чего еще надо вам??).
Лилия Фоменко
сама такая.... обратила внимание, что с годами всплески становятся реже, ну и меня надо сразу гасить, т. е. не надо молчать в ответ и не надо агрессировать, достаточно улыбнуться, обнять, и я снова белая и пушистая....
Наталья Шавкун
надо правильно ссориться. без обидных словечек. тогда легко будет и мириться
Laila Kalbaeva
почитайте или послушайте книги современных психологов
и Вы научитесь на ситуации смотреть по другому
и соответственно перестанете ругаться вообще
я тоже холерик
скандалила раньше ежедневно
сейчас раз в пол года могу потратиться на скандал
а может это возраст?
Никак, если Вы действительно холерик. Проще попробовать объяснить домашним, что это особенности Вашей нервной системы, а не злость на них. Сама холерик, завожусь с пол-оборота, сразу в крик, а через пять минут не помню с чего весь сыр-бор. По научному - лабильная нервная система - легко выходит из равновесия, легко возвращается. Самому человеку хорошо (напряжение сбрасывается, не гнетет) , окружающим - намного хуже.. . Поэтому с них и начните, с окружающих. Ну а если Вам только кажется, что Вы - холерик, тогда, конечно, дело в воспитании, и уже поздно, с рождения надо бы...
Aika A.a
мы все такие)
Марина Хиврич
да, как?
я тож холерная))))))