Я пользуюсь хорошо проверенным способом. При любой возможности мысленно желаю всем и особенно таким людям счастья.
По утрам и вечерам можно посидеть в тишине мину 20-30 и повторять "Я желая всем счастья". При этом мысленно обращайтесь к тем людям, которые вам неприятны и на которых хотите спокойно реагировать. Повторяйте в одиночестве спокойно и искренне. Не нужно чтобы кто-то об этом знал. Пусть это будет ваша тайна.
Результаты у меня были просто ошеломительные. Люди на ваших глазах становятся не такими ужасными приятно улыбаются вам и даже говорят приятные вещи ...
Желаю Вам счастья!
Прочие дела домашние
Как научиться спокойно реагировать на людей неприятных для тебя во многом?
А зачем на них вообще реагировать?
душевный покой - это здоровье. зачем его портить
игнор
Я такой человек, нервозный, не сдержанный. Но с недавних пор научилась себя сдерживать. Нужно просто наплевать на чужое мнение, молчать, спокойно улыбаться. Совершенно не раздражаться. По тому, что никому кроме вас, не нужны здоровые нервы, и никто кроме вас, их не сохранит. Когда хочется ответить, лучше промолчать, посчитать про себя до 10ти и успокоится. На кой они вам нужны??? И вообще, старайтесь общаться с людьми, с которыми вам приятно находится.
не замечать
Я как-то приучила себя игнорировать, вообще*)Я их даже не слышу*)хоть они и сидят на против меня*)
не реагировать вааааще
Читала где-то психотехнику как обуздать чей-то гнев.
Нужно в момент когда на тебя кричат представить орущего младенца и мысленно с любовью и заботой укутывать его в одеяло. Чем сильнее он кричит, тем с большей любовью нужно о нем заботится.. .
им надо набить ебало, и сразу полегчает