Прочие дела домашние

как избежать конфликта в семейных ссорах?

Так или иначе ссоры происходят во многих семьях. И порою супруги в гневе переходят грань,
и ссора перерастает в конфликт. Который даже может стать причиной развода.
НИКОГДА не выяснять отношения и не углубляться в перечень прошлых обид!!! !
Самое верное, если уж супруг завелся, просто молча выслушать всё,обнять и поцеловать:) А когда успокоится, уже по-деловому, решить возникший конфликт .
ИМЕННО ЭТОТ конкретный и никакой другой!
Наталия Плитина
Лучший ответ
Пришла к тому что есть только оин способ-обоюдное желание избежать ссоры и сохранить отношения даже при наличии причин конфликта. Где обойти юмором, где наступить на горло своей гордыни и отступить, где сесть и поговорить по душам.
У нас с мужем за всю жизнь может всего 2 раза были ссоры но такие как вы говорите-до искр до грани развода
Потом сели, на холдодную голову поговорили, обсудили раз и навсегда закрыли больные темы, главное дать понять что дороги друг другу и готовы ради сохранения семьи работать, работать и работать. Но учавствовать в этом должны только оба, играя в одни ворота не получится
Научиться слышать и слушать друг друга)))
Сэр Хеллоуин
Нужно не забывать о взаимном уважении.
следи за словами и жену в этом убеди.. . лучше присесть и за чашкой чая обсудить чем сковородой махать
уметь уступать
Мария Галкина
лучший способ сразу развод. не надо жизнь портить она одна.
Мужу надо быть умнее и не допускать перехода грани
лучше лишний раз промолчать...
Anoli Lioness
Выслушать жену до конца и понять чего она хочет, желательно согласиться, но потом докажите ей свою точку зрения, только тогда она будет вас слушать