Прочие дела домашние

Если видно,что человеку плохо(морально),то надо ли интересоваться,что случилось?Или лучше не лезь в душу?

Julia Bill
Ну думаю, что задать вопрос и попытаться узнать, потому что человеку может быть нужно выговориться, но она сама стесняется и не хочет грузить. Я бы спросила наедине тихонько, чем могу помочь или выслушать.. ей легче станет. Если это окажется страшной тайной, она сама уйдет о разговора. Мы же люди, а не роботы, поэтому проявлять сочувствие - дело правильное
Алла Пурикова
Лучший ответ
В душу, конечно особо лезть не нужно, но деликатно поинтересоваться. что случилось ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно... Может человеку нужна Ваша поддержка и ему нужно проговорить ситуацию и выговориться. просто он не хочет Вас напрягать... Конечно, поинтересуйтесь...
Люди разные, кто-то ждет чтобы "вылить",поплакаться, а кто-то всё держит и переваривает в себе... Если хорошо знаете и чувствуете человека, ответ у Вас уже есть...
зачем Вам его проблемы? от сюда и тануцуйте. надо-не надо
Алёна Бурова
в зависимости от ситуации. если у нас хорошие отношения с коллегой, то поинтересовалась бы с целью предложить помощь и поддержать
не посторонний вместе работаем это как. ?
НЕ ЛЕЗЬ САМ РАЗБЕРЁТСЯ. НЕ МАЛЕНЬКИЙ. я раз поинтересовалась потом не рада была что спросила. пусть сам свои проблемы разгребает. наверно сам на партачил .а теперь ждёт что бы пожалели.
Галина Копина
Julia Bill это значит,что не просто я шла по улице и тут вижу кому-то плохо) а вместе работаем по 8 часов в сутки))
не требуй мира их и добра их все дни твои насовсем

http://bibleonline.ru/bible/rus/05/23/#6
Юлия Оленич
Это не ваше дело.
Если человек захочет, он сам выговорится.
Julia Bill а если он думает-"вот все видят и никто не спросит,всем пофиг на меня,пойду повешусь"
Думаю, деликатно, но надо. Тогда и выяснится, требуется ему поддержка от вас или нет
Balgin Tasilbayeva
Думаю нужно быть рядом и выказывать свою готовность поддержать, этого обычно достаточно, что бы человек поверил в вашу искренность и сам вам открылся, если ему это будет нужно.