Прочие дела домашние

не хочу детей, муж хочет.

Муж после 15 лет совместной жизни хочет ребенка. я категорически против. Аргументы - мое слабое здоровье, нестабильность его здоровья, его инфантильность, так как в жизни он привык жить в свое удовольствие, бытовые вопросы его никакие не интересуют, он ими занимается после очередного моего напоминания или даже скандала, я же всю жизнь делаю все сама, помощи никто никогда не предлагал. Его аргумент - прервется его род. Ради его прихоти я должна пойти на жизненный риск, и я знаю, что все проблемы, связанные с ребенком так же повиснут на моих плечах, как висят сейчас все бытовые. В квартире он ничем не занимается, ремонт нужно завершать, к примеру, он как не видит....Может ходить через что-нибудь, спотыкаться, но не догадается убрать. Покрасил год назад машину, купил к ней накладки от попадания камней и возит до сих пор в багажнике. Нужно, например, обои клеять, он мне говорит, что в выходные он отдыхает, а в будни он работает. Некогда.А когда? Зато с радостью съездит на курорт, прошвырнется по магазинам с тряпками, ..Говорит, что неправильно живем, спрашиваю, какие у него предложения, что он может предложить....Молчит...Ни разу не было предложения что-то сделать, улучшить свою жизнь....Но я очень его люблю со всеми его недостатками, очень, это самый дорогой и близкий для меня человек. И в то же время сознательно не хочу детей, не хочу идти на добровольное самоубийство.
Он ждал 15 лет, что бы завести ребенка.. . У вас очень терпеливый муж. Если вы всю жизнь спокойно обходились без потомства, сейчас конечно не надо...
Ирина Фощий
Лучший ответ
Хочет детей - пусть сам и рожает. еще и Нобелевскую премию получит
Какая семейная жизнь без детей? Ему нужна просто другая женщина.
я только ЗА мужнину идею.... лечись и рожай...
Нежизнеспособным лучше не плодиться. Не на твои плечи ляжет ребенок, а ты и твой муженек - на плечи ребенка. Вот до этого-то и не нужно доводить: дети не должны страдать и стыдиться родителей, которые рожают, сами не научившись элементарно жить.
Valerija Manjahina
прекрасно вас понимаю - вы мужу скажите, даже припугните - мол если я рожу - то стану инвалидом и тебе троих выхаживать надо будет = пусть задумается чем чревато деторождение
Ирина Шкаль
такое впечатление, что пишет сопливая девчонка. а не женщина, 15 лет прожившая в браке. да будет ребёнок-все проблемы покажутся мелкими и никчемными, насколько дитя займёт ваше время и принесёт вам радость. Не родите вы-ему родит другая. поверьте. найдётся...
если не хотите, тем более чувствуете, что здоровье не позволяет вам это сделать, не надо рожать ребенка, вы же понимаете- это не игрушка, это огромная ответственность перед ребенком, тем более, если ваш муж настолько не собранная в бытовом плане личность, - случись что с вами, справится ли он с ребенком... А все эти красивые слова, - давай рожай- это слова посторонних людей, как, впрочем, и мои, но к делу их не приставить, а ребенка поднять не просто
Юля Высотюк
не боишься что к другой уйдет?
пробовала Вас понять.. . не получается (((
Елена Каратун
Прочитав Ваш рассказ и примерив ситуацию на себя, я бы не стала рожать ребёнка. 15 лет жили не тужили и хорошо, а дети это ОГРОМНАЯ ноша, даже один ребёнок. как бы я сильно не любила мужа в Вашей ситуации, я бы не стала, не стала это делать.
а знаешь, я тебя наверно, понимаю, не хочешь, не рожай, это твое право и твой выбор, тебе виднее, ты видешь свою половинку на сквозь, знаешь на что он способен, и ты понимаешь, как будет тяжело при рождении малыша, живи так, как считаешь нужным и никого не слушай, жизнь одна, и она твоя, только тебе решать как жить дальше.
Настёна Я
Вы оба эгоисты хорошие. В вас обоих нет заинтересованности в чем либо. Живете как мотыльки одним днем. А если взять дачу? сад? если у вас нет их, и вместе обустраивать её, муж будет с удовольствием что либо там чинить, а если по саду забегают маленькие ножки? а Вам не хочется чтобы вас мамой называли? А вы знаете что любовь ребенка не сравнить ни с чем.. и детям безразницы как выглядите Вы, сколько весите и прочее. Но вам я действительно советую не рожать, т, к, ребенка Вы два конченных эгоиста просто не воспитаете в любви. Живите и дальше так же в свое удовольствие, но если в один прекрасный день муж уйдет к другой которая не чахлая лошадь, а нормальная баба, которая родит ему детей. Вот тогда Вы и будете ЖИТЬ правильно. ОДНА в гордом одиночестве. Мужикам не нужен порядок в быту и им пофигу на какой полке лежит тюбик с пастой зубной. Думай думай Лена....
Венера Бойко
о боже, через 15 лет? Вы что ?? Вам уже давно пора думать об ребенке.. .
А в 50 лет вы жалеть будете. . не думайте о себе, многие детей не могут иметь а вы такое пишите (( я с вас в шоке ((
Ребенок это святое, зачем приписывать его в бытовую жизнь?
Вы мама, на ком еще должен быть ребенок? Не будь те егоистом!!!
Вам уже не меньше 35 лет, А когда вы собираетесь детей рожать? Или вы собрались всю жизнь без потомков прожить? А ваш муж правильно что детей хочет. Что вообще может держать людей вместе 15 лет без детей? Не повезло вашему мужу.... Или рожайте ему детей. Или ищите себе замену.
Значит живите одна.
Женщина предназначена для рождения детей. Если она не может/не хочет рожать - значит она дефективная. Какой смысл тратить свое время на дефективных?