Прочие дела домашние
если бы к вам на улице подошла бы девочка и попросила 5 грн.(15 рублей) вы бы дали?
Спросила бы, на что. Недавно подошел парень лет двадцати, попросил денег - на хлеб (дело было возле хлебной палатки) . Я не постеснялась переспросить, не пытался ли он заработать. Он начал мутно объяснять, что "не местный", и после операции, и то, и се.. . В общем, беда - нет денег на хлеб. Тогда я купила ему батон белого и отдала. Любопытно было рассматривать его глаза в этот момент. Но он же просил на хлеб - вот, хлеб. А отрывать деньги от своих детей, чтобы помочь чужому ребенку угробиться, купив дурь - нет уж, увольте...
Татьяна Савкина
браво
Дала бы
Если бы они у меня были с собой - дала бы.
я бы узнала, на что ей нужны деньги. Не всегда правильно просто так подавать детям
да
если не цыганченок, то да....
дала бы
По ситуации. Посмотрел бы на девочку и постарался понять это ей нужно или за её спиной стоят эксплуататоры детей....
нет, может ее взрослые послали, а потом - я ж не знаю на что она их потратит, может на сигаретки или наркоту
Обязательно бы поинтересовалась на что ей нужны деньги. Ситуации бывают разные. Одна из них, когда дети попрошайничают по просьбе родителей. Не хватает на пропой. Ну а если лично для нее на что то незатейливое, то ради Бога.
Спросила бы для чего. А так - по настроению.
нет
Сразу бы нет. Попыталась выяснить, зачем ей нужны деньги и пр. Если явно ребенок голодный оборванец, покупаю всегда только еду или то, что нужно САМА, Чтобы не отняли деньги те, кто ее "крышует".
Да, я не жадный.
Нет, я бы спросила зачем и купила сама то, что ей нужно.
дала бы конечно
15 рублей можно дать, хотя ещё судя по настроению.
недавно одна подскочила ко мне ночью из двора и говорит "Дай 4гривня! "
как ей не дать?
Если есть почему не дать? =)