Прочие дела домашние
Вопрос - как правильнее поступить? мучаюсь тут в сомнениях)))
Разговаривали со знакомой, она знает моего отца, и говорит, что, мол, он так фанатично занят сейчас своими книгами, своими исследованиями. Я говорю - да, ну хоть не пьет, а то в его возрасте часто бывает ,что кроме бутылки уже ничего не интересует. Потом знакомая разговор свернула быстро. А до меня уже потом дошло - что у нее отец выпивал, не знаю, как сейчас, и прозвучала как-то моя фраза ей в упрек....неудобно так. Теперь вот думаю - при следующей беседе извиниться, или предположить, что она меня и не поняла так, как я не имела ввиду? Короче, жду советов)
Я бы обязательно в следующем разговоре поинтересовалась, не обиделась ли она, т. к. я ничего особенного не имела ввиду. Меня если чего мучает, то стараюсь честно признаться человеку, пусть лучше посчитает меня чудаковатой, а не злюкой.
Что сказано, то сказано и сказав, ты не имела ввиду её отца... Так с любым человеком можно разговаривать и любая мелочь оказаться для него может быть ударом.. .
Я бы не извинилась, а забыла бы этот разговор, а если извиниться, то она убедится в том, что это было сказано о её отце - это извинение будет тому подтверждение - это моё мнение, а ты делай как хочешь)))
приветик, а я бы не извинялась пока дело не коснулось бы опять таки этой темы ведь затронувши её ты можешь вернуть тот негатив в её душе и она поймет что ей с тобой общатся не очень приятно.... зачем... пусть все плывет по течению.
следующий раз извинись.... скорее всего она так и решила... что камешки в её огород!)
Я бы позвонила и извинилась. Действительно, это могло её уколоть.
Если она когда-то жаловалась на проблемы с отцом, то лучше, конечно, сказать, что не хотели ее обидеть. особенно, если подруга близкая или Вы часто видитесь. Если Вы ее видите раз в полгода, то можно оставить всё как есть. Вы же не специально сказали, чтоб ее обидеть.
Не мучайтесь, как поняла, так и поняла.
а то, что он выпивает - это общеизвестный факт?
если да, я бы извинилась, или если это моя достаточно близкая знакомая.. прямо вот так и сказала бы, запросто. .
если это из области слухов, то лучше промолчать. .
Привет!
за что извиняться? вы же не обязаны знать все о ее жизни
Я бы оправдываться и извиняться не стала, мне кажется это может только усугубить ситуацию.
Я бы извинилась.. Для своего же успокоения... чтоб не думалось ))
Да ладно. Не надо извиняться, а то она уж точно будет знать, что эта фраза ей в упрек.
я бы промолчала...
Посмотрите по обстоятельствам. Как она будет с вами разговаривать, если как то не так и вы это заметите, то спросите, на что то обиделась, и даже скажет нет, всё равно тогда извинитесь, скажите не знали.
лучше не напоминать об этом
неправильно поняла
Неправильно поняла :) Но извиниться стоит!