Прочие дела домашние

У меня вопрос - как всегда еду в маршрутке и думаю ...

..Вот у народа совсем нет фантазии....Когда просят водятла остановить следующими словами - НА ОСТАНОВКЕ ОСТАНОВИТЕ....Прогрессирующее косноязычие меня одну добивает?
это ещё что.. . мне вот однажды довелось услышать замечательную просьбу пассажирки: "водитель, откройте задний проход! " Ржали все....
Ekaterina Masyutina
Лучший ответ
А я говорю просто... НА ОСТАНОВКЕ ПОЖАЛУЙСТА.... и все))))
Алинка Ильиных
Ничего косноязычного в этом выражении нет
"На остановке остановите"
Остановка - место где останавливается общественный транспорт (также он может ее проехать) - существительное
Остановите - действие - глагол
Просто слова однокоренные, но словосочетание такое имеет место быть

Кстати, "На следующей остановите " - как раз неправильно
На следующей.... чего?... не окончено выражение)) )
Я обычно сижу на переднем сиденье, рядом с водятлом, нежно кладу денежку прямо в ладошку и ласково говорю: "Школьный проезд остановите".
А когда домой с работы еду, первым делом спрашиваю: "До конца едете? " Потому что многие высаживают на Электротехников) ) А я живу в конце города....
Олександра Горжієвська до конца звучит обнадеживающе)))) и перспективно)))
Меня это тоже всегда веселит)) ) Масло масляное)) ) Ну хотя я уже перестаю удивляться этому, поприсутствовав какое-то время на ответах)
я обычно говорю "на Пушкинской, пожалуйста".
А разве где- нибудь там впереди звучит лучше)
Шеф, на остановке тормозни .
Командир, открой на следующей.
Э-э-э.. . косноязычием не страдаю, но как можно попросить по-другому? ? Хотите пушкинских эпитетов и критики Белинского??
Katya Grigorova
Олександра Горжієвська ну хотя бы на следующей останови....или назвать остановку (например я говорю на НИИХИММАШе останови)....
Прямо как в Глухаре... Ден к цветочному подошел, а продавщица :" Вам цветочки? ". Сын не сдержался: "Нет, пирожки".
а как тогда просить, если нужно выйти именно на остановке, а маршрутка останавливается по требованию?
Victoria R
везет вам: маршрутка по требованию...) ) у нас в Астане маршрутки только на остановках останавливаются, как автобусы... только ездят быстрее гораздо) )
Ирина Цильке
да как то не прислушивалась, кто как говорит. Я обычно говорю - на остановке, пожалуйста.
А "на светофоре", как?
Татьяна Строй
Если он понимает о чем его просят, то какая разница как об этом просить?
Я тоже всегда поражаюсь, если я не знаю названия остановки я всегда говорю:
- На следующей остановите пожалуйста))))!!!!
Меня вот ваш вопрос с толку сбил, сижу и думаю как еще можно попросить на остановке остановить. Любезный, остановите возле места скопления людей! Остановите, мне надо! Возле остановки притормозите, я на ходу выпрыгну! Мне надо выйти вон там! Послушайте, что говорит этот человек и сделайте так, я так не скажу, потому что это выражение для меня неприемлемо!
Действительно-какая разница.. . Бывают же такие уроды, хоть в ухо ори, проезжает. При том, не во всех городах принято на остановках останавливаться - в осн. по требованию - вот и требуют.
Я однажды услышала: "Остановите у Верблюда" Ехали по Питеру! Догадалась только потом. ВЫвеска небольшая такая висела о чем-то и верблюд ...нарисован.
Стоять СУКА....
Nutka Zubankova
Написат Абдулаева Надо взять на заметку!!