Завернуть в фольгу и положить на дверцу холодильника.. .
Потом делать маски для волос и лица..
Прочие дела домашние
Отрезала цветок алоэ.Много лишних веток было.Что можно сделать из этих веток?Жалко выбрасывать
Поставьте в воду и дождитесь корешков. И раздайте по знакомым. Думаю, многие возьмут, может даже без укоренения.
В холодильник его. И посмотрите в инете: есть куча рецептов с этим чудесным растением. Его в нос при насморке можно капать, на раны прикладывать. Он обладает чудесными антибактериальными и омолаживающими свойствами. И сто интересно: в холодильнике по мере увядания в нем все больше и больше будут проявляться эти свойства.
помыть, и на 7 дней в холодильник, потом помолоть, и в равных по обьему частях смешать с медом и красным вином. принимать до еды, раза 3 в день по столовой ложке. великолепный оздоравливающий элексир. Можно всем, кроме людей с любым видом опухоли.
Прокрутите через мясорубку с сахаром. При многих болезнях помогает. Держите в холодильнике.
Загляните по ссылке. Много полезного почерпнете и узнаете. что можно приготовить из алоэ http://ulona.ru/view_post_fito.php?id_tr=25
если Вы имеете в виду зеленые листья, то можно сделать лекарство, которое известно как иммуностимулирующее: через мясорубку пропусти листья, добавить мед и грецкий орех (перетертый) . Консистенция должна быть как у картофельного пюре, все ингридиенты добавляете в пропорциях, согласно Вашему вкусу. Мед должен быть без добавления сахара. Все полученное складываете в стеклянную банку, закрываете обычной крышкой и храните на нижней полке холодильника. Обычно 1л банки хватает на 3-4 месяца (для 2-3 человек) . Потребляете ежеутренне по 1ст. ложке, после еды. Конечно, если есть аллергия на какую-либо составляющую, лекарство не подходит, т. к. изменять состав нельзя.
салатик можно забабахать... со сметаной))))
Можно сделать отличную микстуру от кашля. Прокрутить листья алоэ через мясорубку, продержать в таком состоянии 5 суток в холодильнике. Процедить. Добавить в равных колличествах мёд и водку. Пропорция: сок, мёд, водка-всё в равных колличествах. Хранится очень долго в холодильнике. Приём микстуры: столовая ложка перед едой три раза в день. А кашицу от алоэ можно использовать в косметической целью.