Прочие дела домашние
Сегодня день рождение КОМСОМОЛА... а вы были комсомольцем? ? меня должны были принять, уже готовилась и в тот год все
развалилось....
а память у народа хорошая!!!! а я вот хоть и была комсоргом класса, но забыла, что сегодня день рождения Комсомола....
а я в тот год радовалась, что теперь это не обязательная фигня
а я так даже два раза
Леонид Ильич Брежнев посмотрел фильм ужасов и он ему очень понравился. Он поинтересовался, почему советские кинематографисты не снимают таких фильмов. Ему ответили, что в советской действительности не может быть почвы для этого, неоткуда брать сюжеты. Он долго думал, потом собрал Союз кинематографистов и сказал: "Я придумал сюжет для советского фильма ужасов: Коммунист потерял партийный билет".
Когда то я тоже потеряла комсомольский билет и это было большое горе в моей жизни. Самое страшное, что я никому не могла об этом сказать, так мне было стыдно. Когда я поступала в институт, я объявила себя беспартийной. Комитету комсомола не терпелось расширить свои ряды и наш комсорг деликатно поинтересовалась, нит ли каких серьезных обстоятельств, препятствующих?... Когда она с облегчением узнала, что я ни в каких сектах не состою и ни в чем дурном не замечена, то пригласила меня на заседание комитета комсомола, который будет собираться в общежитие. А наше общежитие стояло рядом с общежитием летчиков.
Естественно, я перепутала, и пошла туда, куда вело меня сердце. В общежитии летчиков меня встретила строгая вахтерша и поинтересовалась, что я там забыла. Я гордо приосанилась, и ответила, что меня там будут принимать в комсомол. Вахтерша была тетка ушлая, в отличии от нашего комсорга, она сразу меня раскусила и сказала, чтоб я шла домой и что нечего мне в этом комсомоле делать. Как я ни пыталась ее убедить, что я на самом деле не теряла комсомольский билет и что я достойна вступить в комсомол, но это мне не помогло.
Несолоно хлебавши, я пошла домой.
А комитет то собрался и принимать кого то надо было.... В нашем общежитии жила девушка, у которой были настоящие причины не вступать в комсомол: они с семьей уже собрали документы на переезд на пмж в капиталистическую Германию. Естественно, что она об этом не звонила на всех углах и знала об этом одна ее близкая подруга, которой на данный момент в городе не было. В тот день она лежала с высокой температурой и была в совершенно беспомощном состоянии, чем не преминул воспользоваться коварный комсорг. На нее накинули пальто и таки приняли ее в комсомол, хотя она не ответила ни на один вопрос по истории партии и вообще ничего не соображала и тут же вручили комсомольский билет. Велико же было горе всей их семьи: документы были оформлены, дом продан, вещи собраны.. . Уехать они смогли только после перестройки, спустя пять лет.
Несолоно хлебавши, я пошла домой.
Наше поколение почти все там побывали.
Я даже пионером не успела побыть ((
когда то были... и неплохо все было...
мне даже пришлось быть комсоргом в школе. ..
Была... И ..пионеркой была.. И "октябренком"...И о том замечательном времени... Самые хорошие воспоминания!.. Самые светлые... самые добрые!... Детство мое золотое... Ушедшее... Увы!
я была комсомолкой.... и комсоргом.... даааа давненько это было....
не я до комсола не дожила, только пионеркой была и то всего год, а потом все развалилось
Да что Вы!!! !
Была, конечно:))
))-меня даже в пионеры не приняли... соббаки))))