Прочие дела домашние

Вырубает пробки в квартире, что делать?

На сколько мне известно, на один провод или как там называется направлено: кухня, туалет, ванна, коридор. При включении к примеру чайника и обогревателя воды пробки вылетают сразу, или к примеру холодильник, обогреватель (не на всю мощь), и стиральная машина. Насколько я предполагаю нужно на обогреватель вести отдельный провод или как? Просто вырубает уже ежедневно, а сейчас пошла к щитку включать себе в квартиру электричество как обычно, а оно как щелкнет, жутко напугалась, и причем после щелчка кнопка на включение электричества в квартиру не заработала. Включилась только со второго раза. Что происходит и как устранить проблему?
лечь спать а утром звонить в дом, управления!
Анастасия Михайлова
Лучший ответ
Слаботочку нужно срочно менять, это частая причина пожара, ваша не справляется, квартира выгорает при пожаре за 20 минут-ПОЛНОСТЬЮ.
Иришка Сухова
**б*е*г*и** Казакбаева не факт, у меня выбивало автоматы...до замены счетчика, оказалось когда автоматы меняли плохо провод зажали...
во-первых, какой счетчик у вас? во-вторых, дом какого года постройки
в-третьих, обратитесь с этим вопросом в Энергосбыт...
купите более мощные пробки -автоматы
Анна Званцова Чтоб проводка не выдержала,и загорелась?
автомат выбивает от нагрева.. .
нагрев бывает от плохого контакта.. и перегрузки
причин несколько: слабо закручена пробка, ослабло крепление провода в пакетнике, увеличилась нагрузка потребителей, пробка просто "устала"(вышла из строя))))
Хм. Как вариант. . Заменить пробки на более мощные.
сектор это называется. посмотрите мощность каждого прибора в инструкции. обычно обогреватели до 2000вт, следовательно автомат на обогреватель не меньше20А, чайник хоть маленький, но жрёт примерно так же и стиралка штука мощная, на такие приборы, духовка или плита если электро тоже, необходимо проводить отдельные розетки, если хотите, ещё что-то включать то необходимо брать автоматы большей сопротивляемости и сечение провода должно быть больше. ещё не плохо бы узо на всё это поставить, чтобы выбивало только тот автомат в линии которого глючит, короче, вызовите электрика, спросите у него, что надо приобрести и купите это. самые качественные автоматы и узо -legrand, дальше идёт abc,на остальное можно не смотреть - гамно.
нужен электрик, считать напряжение по квартире.. потом менять провода, розетки, ставить новые автоматы.. приглашай, приеду сделаю...
Лилия Губерт
пакетник новый поставить и провода заменить
Вообще менять проводку, но если невозможно вести отдельные провода к мощным потребителям, (чайник, стир. машина, и т. д) Если можно попробовать протянуть мощный!! ! удлинитель из щитка и подключить основные мощ. потребители туда, но лучше чтоб это делал электрик, или тот кто понимает что делает, есть определённый риск.
Марина Коваль
Вот, ты - мастер. Да не в том. Не лезь. Вызови мастера. Не шути с лектричеством. Ты же понимаешь, почему выбивает?
эт не пробки а автоматы наверно стоят. что делать? обратиться в жэк или обслужку дома, вызвать электриков, они все устранят.
Сейчас устанавливают новые электрические распределительные щиты, более современные и мощные. Для стиральной машины и плиты современных нужен двужильный провод и отдельная розетка, тогда не будет вырубать автомат и обязательно сделать заявку электрику Вашей УК
OK
Olga Kim