Прочие дела домашние
Постоянно выбивает пробки автомат(( посоветуйте что делать
Пробки начало выбивать два месяца назад. Вызвала электрика из Жека, он их поменял на автоматы. Но автоматы точно также выбивало, отключался свет в квартире. И электрик из Жека сказал, что это из-за конденсата, то есть в квартире холодно, поэтому собирается сырость, которая вызывает замыкание. Но это конечно же, бред и его нежелание решать проблему.. Потом три недели вообще пробки не выбивало. А тут вдруг опять началось по старой схеме.. Причем за час пять раз, при том, что вообще никакой техники не работало. Я позвонила платному электрику, он сказал, что вероятней всего, что кто-то незаконно подключается к нашему стояку. нужно измерять специальными приборами, чтобы найти нарушителя. Но за это нужно платить.
Надо не просто вызывать электрика, а написать заявление в УК (ЖЭК) и получить письменный ответ. Они обязаны не просто устранить неисправность, но прежде всего устранить потенциально аварийную ситуацию. В противном случае вина за возможный пожар ляжет на собственника квартиры или ответственного квартиросъёмщика.
ЗЫ Ни в коем случае не устранять жильцу проблему самому, так как, ещё раз повторю, в этом случае ответственность, за возможные негативные последствия, полностью ляжет на него.
Алина
Я, когда в ЖКХ работал, при всех непонятках брал за жабры и тащил с собой энергетика, у него бошка большая, ибо нефиг.
Алина
Снять нейтраль на щитке, и посмотреть, если щётчик будет продолжать крутиться - значит точно есть врезка.
Оксана Евтеева
Это в теории. А, на самом деле, здесь неправильно сделана проводка, с нарушениями. УК - сборище слабых специалистов. Не для них.
Платный всё правильно сказал: надо искать причину перегрузки, для этого надо измерять потребление.
К вам кто то подключился, Как проверить?,
Когда лампочка на счетчике часто мигает (или он быстро крутится) выключите все свои автоматы (отключите у себя электричество) спрятаться и ждать какой сосед выйдет.
Наташа Уракова
)))))
Возможно в проводке квартиры или в конкретном электроприборе происходит короткое замыкание. Тогда это ваша проблема, а не управляющей компании. Ну если конечно квартира не муниципальная
скорее всего идет утечка и возможно через ВЛАЖНУЮ штукатурку как говорит электрик.Если провод алюминий то все скоро прекратится и света не будет совсем
искать причину..от КЗ в сети до плохих контактов в щитке.Я протягиваю периодически контакты на автоматах..не знал о таком?
Поменяйте фазу и ноль. Это простое решение.
А правильно, то нужно эту ошибку устранять. Умного электрика, и поменять провод, соединение которого сделано без коробки.
Никто к вам не подключился.
Того горе-специалиста, который вам это говорит, гоните поганой метлой.
Никто к вам не подключился.
Ну так приглашай специалистов с приборами,пусть ищут незаконные подключения или иным образом решают проблему. Чё толку от того,что тут гадания открыть? От гаданий ничего не изменится.
Не перегружать сеть. У вас неправильно рапределена напруга
Надо прозвпнивать сеть и искать причину. Купите тестер и прозванивайте.