Прочие дела домашние
посоветуйте что делать...
у меня мама постоянно считает,что мне нефиг делать...я по 8-9 часов в институте,плюс по часу на дорогу ,а когда прихожу нужно делать д.з...да причем такой объем ,что если бы я целыми днями безвылазно сидела дома я бы все равно все не сделала.Я и так никуда не хожу..дискотеки,тусовки -это не про меня,я туда за все свои 20 лет ни разу не ходила..в свободное время я убираюсь,или лежу в стельку от бессилия...И тут,неделю назад у меня появился выходной..который я могла бы посвятить себе...я тогда целый день сидела за уроками....около 10 часов писала отчеты,а остальное время решала задачки по другим предметам.а за день до этого я убралась в квартире..чтобы следующий посвятить себе. И тут...как моя мамаша узнала,что у меня выходной..сделала вывод,что мне нехрен делать..звонит и говори ...протри пыль во всех комнатах,помой посуду,развесь ,постирай,погладь белье,сложи вещи,помой полы....ну вообщем если бы я это все сделала...я бы только через 2 дня закончила уборку,а уроков было до фига...Ну вообщем у меня какое -то чувство,что я сволочь..матери не помогаю...хотя прекрасно знаю,что на след день был бы такой же срач,а ей все равно..она всегда приходит с работы и ложиться спать...раз в неделю помоет полы и посуду,и может вещи в стирку кинуть..это все,остальное -на мне.Когда я предлагаю делать все по очереди,она говорит,что устает, но я то тоже устаю,она этого не понимает,она думает,что если я осталась один раз дома,я телек смотрю,а у меня весь день расписан под уроки...Вообщем мне перед ней неудобно,но в тоже время не могу все бросить..ведь если в вузе все во время не сдать-будет хуже...тогда на все лето останусь долги доставать....такое происходит часто..не знаю как быть..что посоветуете?
О, я Вас понимаю.. . Я забила на всё, кроме своих дел. Звонит, говорит, чтоб я по дому дела делала - я говорю, что извини, но я занята, и кладу трубку. Если Вы не начнете пресекать такое отношение, то на Вас будут ездить не только мать, но и окружающие. Надо уметь отказывать. Вы-не плохая дочь, Вы человек, у которого и без домашних забот (которые, в принципе, можно и на потом отложить) есть дела поважнее. Так что не стесняйтесь, учитесь отказывать. У Вас есть учеба, которая отнимает много времени и сил, а на Вас пытаются повесить хозяйство, в Ваш единственный выходной!!!
Самое последнее дело - всему миру на маму жаловаться!
знаешь, дорогая! не успеваешь по дому что-то делать? все учишься? бросай! с твоей самоорганизацией все равно в дворники только, и то.. . сложновато будет.
Уроки - это надо тебе. Но мама тебе не домработница, чтобы все то, что ты перечислила выполнять ежедневно.
Все просто: когда делаешь дома уроки, переменки нужны для лучшего усвоения материала. Так вот на таких переменках можно пыль протереть, а на следующей - посуду помыть. А в обед и пропылесосить недолго.
А если бы мамы не было, кто бы все это делал? Или ты бы в сраче жила бы и с голоду пухла?
Катя, а зачем ты нам это говоришь? Скажи это маме!
Я вспомнил один из предыдущих твоих вопросов!
Забитая, асоциальная какая-то девочка.. . как бы крышу не сорвало О_о
:(
Не думаешь, что она для этого тебя и родила? Уточни у нее. Если начнет охать, ахать, плакать и причитать, едва связанными между собой фразами, можешь смело давить ее своим интеллектом и аргументами, на которые она сможет лишь по-быдляцки мычать "Да шо ж ыто такое делаеца! ". Но судя по твоим понятиям вроде "Как же так этожевсетакимать! " у тебя не хватит боевого духа противостоять "священному животному", и ты до конца одной из ваших жизней будешь ей прислуживать и благодарить ее за это.