Прочие дела домашние
Я взрослый человек и никогда не стала бы бы дарить такому же взрослому человеку подарок...см.
сделанный своими руками....подумают,что я жмот!))))))....а как у Вас с этим?)))...
У меня с "этим" ровно противоположно! Одно дело сбегать в магазин и купить миленькую чашечку в шикарной упаковке, другое - найти беленькую, без рисунка, и расписать. В тему. Человек чувствует (ну, или мне кажется) , что ты ДУШУ вложил, а не вдруг во время шопинга вспомнил, что у него скоро днюха... .
Да и поделки я не из пластилина леплю: -)) Иногда от задумки до воплощения не один месяц проходит.
Ариша Марясова
Привет,Оксан!!..если есть талант к чему-то,бесспорно....чашка тоже хороший подарок!!..но,когда взрослый человек спрашивает,чтобы подарить тетушке на 65ти летие(своими руками сделанное),то я думаю,он ничего не умеет))..
А я очень хорошо вяжу. Часто подруги сами просят связать им на Днюху что-нибудь этакое.. . И, кстати, подарок в плане цены на пряжу и трудозатрат получается не такой уж и дешевый.
ну, во-первых, у меня руки неправильно растут для этого)
а, во-вторых, действительно несолидно дарить такого рода подарки. разве что вкупе с нормальным)
Ариша Марясова
приветствую!!!))....вот-вот....и я того же мнения!!)
чета и добавить то нечего))))
а от меня все хотят))) ) я торты делаю красивые))) ) с меня никогда подарков не берут, требуют тортами))) ) мне вот иногда хочется тоже денег в конверт сунуть и прийти))) ) нифига, приходится сутки перед торжеством тортик печь))))
Ариша Марясова
Ань,а Вам в голову не приходило,что они сэкономить хотят на тортике?.такой торт дорого стоит....мне ,например,так и показалось бы...ведь это ЕДА!!..памяти не остается...
Ерунда полная.
Зависит от того, что за подарок.
ну почему сразу жмот.. если вы великолепно пишете картиры или делаете уникальные украшения или.. да мало ли чего или....
Ариша Марясова
так у большинства так руки криво растут.)))....талантливых не так много,..а желающих что-то "смастрячить" что-то....много....
если человек рисует хорошо или режет по дереву - почему бы и нет?
Ариша Марясова
мой знакомый тоже по дереву резал замечательно и дарил ...но это просто подарок,не на юбилей же,допустим....
я своими руками тока эротический массаж умею делать....)))))))))))))))))))
Карлыгаш Асхатова
только руками?((((....
Аягоз Сунгатуллина
рукааами???(((((
И я.
вы не правы. ручная работа очень высоко ценится.
если я бы шкатулки из дерева вырезала то может и подарила б а остальное нет конечно.. .
мне нарды подарили своими руками сделанные их стоимость на рынке более10т. я их храню-очень рада такому подарку
Ариша Марясова
ну,а Вы в них играете?
ну если только свитер связанный, модненький и то, если знаешь, что человеку это очень надо и он будет действительно рад
Лучше деньги.
нам друзья сделали сами матрёшек. не стандартных, а с нашими лицами. Ну почти с нашими. Вот это был прикол!! ! все остальные подарки померкли и забылись, а матрёхи стоят, глаз радуют до сих пор. )
банальным может быть и купленный подарок.... смотря что и как, например я дарила картину вышитую, потом даже заказы пошли на них) но это для людей у которых все есть) конечно приятно получить купленную вещь, но опять же - где гарантия что угадал? тут не в хэнд мэйде дело.
Если Вы работаете ювелиром или скорняком, то Ваш подарок, сделанный профессионально, примут с радостью.
Ариша Марясова
я бы тоже)))...
да я аналогично отношусь.
купленое дарить вдвойне приятнее, чем то, что сам слепишь
Татьяна Наумова
ну, это в том случае, если вы лепите и не более.., а если человек в состоянии сделать эксклюзивную вещь, которая стоит в разы дороже, чем те кошельки и банные наборы, которые являются "покупным подарком", то тут и сравнивать нечего)))))))
Ничего подобного! мои друзья подарили мне картину, которую вышивали они же шелком в течение нескольких месяцев. Такие вещи стоят от нескольких тысяч до сотен тысяч, а мне досталась в подарок! Я сама когда-то дарила парню картину в технике батик (я закончила худграф) , тоже на шелке, в сложном исполнении. Теперь она висит у него в кабинете и он с гордостью показывает ее своим знакомым.
я с удовольствием дару такие подарки в основном, конечно, близким) (хорошо вяжу )
смотря что за поделка!
Я тоже так раньше думала, а теперь столько возможностей (материалы, видеоуроки, подробнейшие описания и т. д. ) Своими руками можно сделать эксклюзивные вещи для украшения интерьера, необычные шарфики и аксессуары нужного Вам цвета и размера, а букет из воздушных шаров украсит любой праздник и обойдется он Вам намного дешевле, чем купить подобное. Есть одно "но", нужно конечно, чтобы руки из нужного места росли и конечно же ЖЕЛАНИЕ
смотря как сделано