Прочие дела домашние

Сегодня с первозданным рвением драила квартиру. Это я на путь исправления встала или скорее временное помутнение?

Сегодня убиралась в нашей новой квартире. Глаза горят, чуть ли не пена у рта. Развесила вещички в гардеробной, детскую мебель почитаила, книжки разложила... всю посуду перемыла.. правда перемыла ее посудомоечная машинка))) все равно - сделала много.И вот если учесть, что я лентяйка и руки у меня не из того места растут - что это было? Врмеенное помутнение? Осознание того, что это МОЯ квартира? Или все таки временная эйфория?
Это называется "приступ золушки" . На меня седня тоже самое снизашло!!!
Динара Ганеева
Лучший ответ
Беднушка, роднушка, молодец! Сколько всего переделала! откуда бы руки не росли, а рано или поздно приходится....
Это временно - все пройдет.
У меня характер похож на ваш и на личном опыте знаю - то как чтото найдет с тряпками и пылесосом по углам прыгаю, то затишье на какоето время. То гоняю всех домашних ни дай бог что где кинут или накрошат, то хожу мимо всего равнодушно. Бывает лень и посудомойку загрузить, а как посуда в доме перемажется почти вся так жуткое рвение марафет на кухне навести появляется. Благо муж у меня ни на что внимания не обращает, не то что пару дней назад слышала как сосед материл жену за 1 грязную тарелку в мойке ( его истерика длилась 20 минут - убила бы такого козла)
Да, нет, все нормально! Это ты просто, что-то съела....
Вы становитесь Хозяйкой семейного очага. Всегда так делайте, а если Вам ещё и члены семьи будут помогать - будет не трудно и весело. Это один из шагов к созданию хорошего климата/отношений в семье...
Татьяна Мурзыева Ерунда - никто этого не оценит, я была уже примерной, домработницей, кухаркой и прачкой в 1м браке и за все хорошее получила фразу в заяве на развод
"Не стирала, не убирала и кушать не готовила"(хотя еще и его любовница 4 раза в неделю жрала из моей кастрюльки), он сказал что ему адвокат посоветовал так написать чтоб развели быстрее потому как ребенку было 1 год и 2 месяца, а свои мозги включить поленился козел.
Теперь сказала - дудки всем, я не собираюсь свою жизнь гробить на "фронте быта"
...скорей всего что-то в лесу большое сдохло...
это хороший способ снять стресссссссссс
А я так нервы успокаиваю, как дорвусь не могу остановиться пока все не сделаю. Попускает
скорее предчувствие нового года
Да ничего, пройдёт...
Просто у домработницы отпуск)))
Поздравляю с переездом! Это просто радость от нового жилья, успокойтесь с вами все в порядке, скоро все будет как прежде...:))))) ) А как хорошо совпало с новым годом !!!:))))
Новый Год скоро.... У меня тоже такое бывает, надо же иногда, если не мы то кто?
Такое бывает, каждому человеку иногда хочется просто убратся и сделать своё желище чище! :-)
Елена Фогель
Предлагаю еще один вариант, как говорил мой бывший - сколько же ты нагрешила, что никак отмыть не можешь! ( хотя на мой взгляд, очень спорная точка зрения, больше такого ни от кого не слышала про уборку)
Эмине Ганиева
Дедушку Мороза ждешь, подсознательно, но ждешь чуда! Удачи! :)