Прочие дела домашние

Если увидите, что дверь открыта в подъезде - уберёте преграду и закроете или по фиг?)))

Только что иду я с магазина и дверь открыта, у нас домофон, я считаю так: я плачу за это и имею право закрыть дверь подъезда, а кому надо, то ключи свои есть... Я закрываю дверь, убирая доску, которой была дверь подпёрта и тут вылетает кто-то мужского рода с воплями:а зачем вы закрываете, вы же её не открывали)))))))))))) Я ему: ты, вообще, кто?Я тут живу и плачу за домофон и плачу за закрытую дверь!!!Он почему-то промолчал))))))))))))
Правильно !!!я тоже бы закрыла!!!!
Виктория Миних
Лучший ответ
Я тоже всегда закрываю, потому как разные личности типа бомжей и алкашей выпить и погреться забредают.
Виктория Белкина Инна,надо быть милосердней,ведь на улице холодно !!!))
У нас новостройка) Соседи постоянно то стройматериалы возят, то мебель)) ) Разлетится человек с 40килограммовым мешком цемента на спине, а дверь вдруг закрыта.. . Вот обрадуется-то...
Если вижу, что кто-то суетится около двери, ну диван может привезли-тогда не закрою. А если тишина -всех в пень! Закрою и ухом не поведу
Takhıra Abdullayeva
Конечно закрою.... Нафига мне всякие непонятные рожи в подъезде.. . А кто-то будет возмущаться, так и тому закрою рот....
чаще пофиг) ) Но могу и закрыть
Закрою и потом по фиг !!!)))
Правильно Вы сделали. Вот если бы мужик этот объяснил, что что-то там грузят или выгружают и поэтому дверь открыта - можно было и прислушаться. А так просто.. . Я тоже всегда закрываю.
Алена Горбенко
не закрою, конечно, если она специально ПОДПЁРТА чем-то.
может люди ждут врача, а домофон у них не установлен.
да и оплата обслуживания домофона не убережет жильцов от маньяков-воров и т. п.
Нет, не буду закрывать... мало ли? если открыта-значит кому то это надо. .
Может скорую ждут или еще что-то...
Виола Ерохина
закрою, по фэншую все надо закрывать )))
У нас такое бывает крайне редко, когда кто-то что-то вносит - выносит. Я не буду закрывать. Ну что же получится: люди диван (или шкаф) притащат, а дверь кто-то уже закрыл? Не по-человечески!
закрою по-любэ.. дверь не должна быть открыта
Yana Latourette
уберу препятствие и закрою, а еще не впускаю в дом посторонних людей, которые хотят пройти когда я захожу, говорю чтоб звонили в домофон людям к которым пришли.
Djeni Kardova
Я всегда закрываю и наплевать на тех кто её подпёр... надо будет снова подопрут.... ну гадкий Я..))
Всегда закрываю! Было такое, постоянно под дверь кто-то камушек подкладывал, на вид- закрыта, а потянешь за ручку- открывается. Очень раздражало. Кто-то даже объявление на дверь повесил, прося чтобы дверь закрывали. За последние пару лет у нас две квартиры в доме ограбили.
А если кто-то переезжает или мебель доставляют, я всегда вежливо прошу дверь по окончании обязательно закрыть.
Кстати, если мебель выносят- не факт, что переезжают. Это могут быть воры. Да, одну из квартир ограбили средь бела дня, все вытащили, в грузовик запихнули, никто и ухом не повел, что это обворовывают. А хозяйка, дама бальзаковского возраста, пришла домой с работы, а там- воры во всю орудуют. Они ей ножик показали, сказали молчать- и скрылись! Не знаю, нашли их или нет, полиция весь вечер ходила показания по квартирам собирала. А кому надо- у того есть ключ. И если дверь надо открытой держать- пусть кто-нибудь стоит у двери и дежурит. А то подперли дверь, а сами ушли- заходи, кто хочет!
Я даже когда вхожу в подъезд и кто-то идет следом за мной, если его не знаю, то дверь открытой держать не буду. Окажется вором- нах мне такая ответственность!
нет, у нас консьерж, это его забота.
Обязательно отшвыриваю камни и закрываю.
И ни перед кем не оправдываюсь.
в принципе все ответили) -но вдруг.... хтойта меблю заносит.. или выносит... у кого-то)))) -можно и подсветку, в лунную ночь, получить)))
Надо смотреть на обстоятельства. Если мужик занят переездом и перетаскиванием техники, или подъезд покрашен - вряд ли закрыть дверь - доброе дело. Иначе, должна быть закрыта.
по настроению)
Диана Манукян
я не знаю... мне вообще пофиг. может кто-то гостей ждёт и у него дома нет трубки домофонной, мож скорую ждут.... мало ли? раз надо вот и открыли.. . не знаю.. . дело каждого. .
Я наоборот открываю и подпираю. Только я хочу через эту дверь раз по десять на дню и кроме меня ещё миллион человек и нафиг ее закрывать. Кому надо войти и в закрытую войдут-это не проблема. Но дверь изнашивается. Постоянно искать ключ в сумке. Многие с сумками, с колясками. У нас в подъезде ещё и темно до вечера, а коляску надо разобрать, малыша вытащить. Короче, эти двери-полный геммор.
Я закрою.
Всякие шляются по городу)