Прочие дела домашние

Вопрос не в тему - но мне важно именно ваше мнение, сдд-ши Про котЭ(вн.)

Хочу взять в друзья своей кошаке подружку или дружка. Мне кажется, что ей скушно одной целыми днями... Но боюсь не поладят. Сижу голову ломаю -и хочеться и колется.. Чё делать-то?
У меня была такая же проблема - хотела взять своему Коту девочку, что бы веселей было. Но он оказался очень ревнивым, не принял.
Пригласите в гости знакомую кошку ( в смысле - чью-то) , посмотрите, как будет реагировать. Если нормально - значит, можно завести второго)) ) Лучше разнополых, только не забудьте вовремя принять меры, если не хотите котят)) )
Удачи!
Екатерина Крюкова
Лучший ответ
Да что тут думать: надо брать)))
У моей приятельницы была такая же ситуация. Кошка скучала. Взяла ей котенка и.. . началась Гражданская война. Кошка рычит, котенок шипит. Пришлось котенка отдать. Пришла она ко мне в гости, и кошку принесла в переноске. А у меня мяукающее дерево, на звук реагирует. Дерево замяукало, у кошки шерсть дыбом.
Первое время пусть сидят по разным комнатам - привыкают к факту существования друг друга. Через пару дней можно начинать их знакомить. При малейших признаках агрессии снова рассадить. Следить, чтобы не начали драться. А потом совершенно спокойно уживутся.
У нас трое, 2 кошки были взяты уже взрослыми к взрослой же первой.
Кулиш Татьяна
Моя кошка мирная. А родительский кот спокойный, тот с соседскими собаками дружил, когда те в гости приходили (2 маленькие дворняжки у соседки снизу, одна терпеть не могла кошек) . Так получилось, что кота пришлось взять себе, ему 4 года было. Кастрировали, т. к. кошке было 10 лет, котят у неё не было.
Сначала они вообще спали вместе, сейчас 4,5 года прошло, играют. Живут мирно.
Ляззат Нурберген Приветки! Глюк какой то, фотку показать хотела.
вот шоб не боялся, вышвырни её нахрен из дома, она там сама найдет друха иль подруху.
Ксю Ня
моя кошка загрызла бы всех..)) )
Ненавидит она кошек и котят.
Хотя оч ласковая... )

У неё кролик был - так она его вылизывала даже.)
у меня 3 кошки- бабушка-мама и внучка. И котяра еще прибился- живет тоже. Между собой не ладят_ шипят, дерутся. Вот вам и родственники. Все от характера зависит, но попробовать стоит.
Zina Mizina
у меня два кота. Старшему 12 малому 2 сейчас. Старший только сейчас полностью принял младшего и перестал на нас обижаться. Спят вместе и играют. Малой всегда любил старшего. Старший сиамский. Малой британский. У знакомых кот только одну ночь переживал, когда взяли второго
неее-похоже у котэ.... три спасательных круга))) -айеробикой заняться нужно))))
Силька Гель
на улицу выпустить...
Если разный пол у них будет, прикинь какие визги будут в марте!
..
..inju..)))))) ...
Aнжелочка Рутковская кошка стерилизованная
ВОЗМИ КОТЕНКА обычно животные ладят с шенками/котятами и в будущем становятся не разлей вода
Nataliia Princess