Прочие дела домашние

ситуация!как бы вы поступили? про свекровь

когда малышка только родилась свекровь приперла в дом перину из чьих то там перьев ей. я долго обьясняла,что ребенку надо спать на отропедическом матрасе и убрала все таки перину. потом каждый раз когда она приезжала,когда я куда то уходила на час- 2 она ее доставала и ложила туда малышку. я каждый раз ждала когда та уедет и убирала ее опять. сейчас дочке год и мес. и вчера она опять приехала и снова достала и положила в кровать это нечто.вот думаю взять и убрать при ней- уже бесит реально. или опять через еделю убрать7)
Мне вот интересно, до нее будто самой не доходит, что она ее ДОСТАЕТ каждый раз! Значит Вы ей не пользуетесь, перинкой этой суперской. Это она так свои права на воспитание ребенка заявляет с Вашего молчаливого согласия. Никуда выбрасывать эту злосчастную перину не надо, а то греха не оберетесь, может она по наследству об ее пробабки еще !!!Вам просто не обходимо с ней поговорить, а то это далеко заходить начнет. И подключите к этому диалогу мужа обязательно. Иначе она выставит это как личное оскорбление.
Ольга Матюхина
Лучший ответ
Тебе года не хватило перину выкинуть? Тогда терпи. Тебя ведь всё устраивает.
Ксюша Дроздова
Чуваева Виталия раз спрашиваю наверное не устраивает....
Даже если бы вы были за перья, а свекровь за ортопедию - все равно, в вашем доме распоряжаться должны вы.
И вот это свекрови надо как-то мягко донести.
Чуваева Виталия ну вот каждые 2-3 мес. пыталась мягко донести___бесполезно думаю просто выкину.как уедет и все,а сегодня опять уберем на верх.
Выбрось ее на фиг эту перину, вопрос отпадет сам собой, скажите что отдали бедным детям ;)
Чуваева Виталия да уже решила выкину потом. а то заколебала уже. много чего от ее выбрасываю- все вечно искусственное притаскивает- весь хлам. потом видит,что нету- психует, обижается...просто раньше как то терпения хватало....
да найми уже киллера для свекрови .
а почему вы перину до сих пор не выбросили? ? Сказали бы, что ребенок ее всю обоссикал, пахла, сгнила и т. д.
Чуваева Виталия о! мысль! спасибо!супре прям!чуть позже так и сделаю!а то видела она,что вообще так и не пользовались
Раньше спали и осанки были получше, чем у моего поколения, а уж про Ваше вообще молчу... Думаю, что нужно поговорить со свекровью спокойно. Объяснить, что Вам это не нравится. Убрать.
Ничего не случится с позвоночником за неделю... Зато мир и покой в семье... считайте, что вы обошлись малой кровью ))
Nadejda Susekova
надо ей объяснить, что может быть алергия-надо Класть ребёнка без перины
Чуваева Виталия но! я даже ей статьи и передачи проэ то рассказывала
Вы мама! Надо наконец научиться говорить НЕТ, когда особенно это касается вашего ребенка.
выбирайте кто вам дороже
твой ребенок, тебе и решать, на чем она спать будет, сама ничего не говори, мужа заставь, пусть сам со своей мамой разбирается!
К сожалению, ничего утешительного сказать не могу: дело здесь совсем не в ребенке и не в том, на чем ему надо спать, просто раз за разом доставая перину, свекровь пыталась доказать вам, что она имеет полное право ХОЗЯЙНИЧАТЬ в вашем доме, что она имеет право РЕШАТЬ, и, каждый раз сталкиваясь с вашим молчанием в ответ на ее действия, она понимает, что ей это УДАЛОСЬ. Продолжайте молчать и дальше, а она будет продолжать расширять "зону влияния".
Скажите, что боитесь аллергической реакции ребенка на пух и что ребенок привык к своему матрасику и на чужой перине будет беспокойно спать.
Ткачук Елена
в гараж ее, пусть муж на ней под машину лазает
Спрячьте перину. пусть обыщется. :)