Прочие дела домашние

У Деда мороза есть внучка - Снегурочка... Кто жена Деда Мороза, сколько у этой пары детей?

В непорочное зачатие и ЭКО для рождения внучки не верю!
Shahmina Karimova
Дед Мороз одинок из-за неразделенной любви к Весне. Внучка приемная от деда и бабки, что скатали Снегурочку из снега.
Алина Табанская
Лучший ответ
скоро состаришься))))))))
Дед Мороз пристроил дочку красавице Весне, так и не женившись на ней.
Что ж ты не читала про это?
Нат Melia
Если верить Островскому, то Снегурочка - Дочка Деда Мороза и Весны!!!
Бахыт Кыдыр
Жена - Снежная баба. Детей не знаю.
Все мы помним сказку «Снегурочка» . В ней говорится, что Снегурочку слепили дед с бабой. Можно ли считать бабу матерью Снегурочки? Наверно, можно.

А еще есть поэтическая сказка Николая Островского «Снегурочка» . Так вот в ней Островский говорит, что Снегурочка является дочерью Мороза и Весны.

«Именно поэтому Снегурочка — существо очень противоречивое. В ее сердце холод — это наследие ее отца, сурового и угрюмого Мороза. Долгое время Снегурочка живет в глуши лесной, а ее терем старательно охраняет суровый отец. Но, как оказалось, Снегурочка похожа не только на своего отца, но и на мать, прекрасную и добрую Весну. Именно поэтому она устала жить в одиночестве, взаперти. Ей хочется увидеть настоящую человеческую жизнь, познать всю ее красоту, принять участие в девичьих забавах, послушать чудесные песни пастуха Леля.»
Если исходить из русского фольклора ( что было до А. Н. Островского) Снегурочка - ожившая девочка из снега, которая в итоге растаяла. А Дед Мороз, как истинное олицетворение морозов, забрал ее к себе и исходя из ее возраста сделал своей внучкой )))
Zhanat Daniyarova
Ну значит у него Жена Бабушка Метель. Дети: Дочь Вьюга, Сын Гололёд, Тесть Снег (Муж Вьюги) . От Снега и Вьюги: внучка снегурочка. А у Гололёда есть только снежная баба (которую он слепил в магазине для взрослых)
Н)
Наmаша )
Это тайна! Покрытая метелью...
Ну и вопросики у вас: -):-)
Баба Мороз