Прочие дела домашние

Вопрос и муж.и к женщинам))А как после свадьбы Вы стали называть родителей жены\мужа?ВЫ,мама-папа или по имени отчеству?

Нина Еленчук
мне свекровь сразу сказала... называй как удобно! на маму не претендую!... и мне почему то сразу и легко получилось назвать её мамой!!.. а она и была второй мамой!!. .
Julia Spiridonova
Лучший ответ
по имени-отчеству. считаю правильным и верным
На Вы и по имени-отчеству.
По имени с добавлением мама и папа!
Я только через 5 лет смогла назвать свекровь мамой. Сейчас это даже удобно. Не нужно выговаривать долгое имя-отчество. Да и она мне на самом деле как вторая мама.
вообще никак) ) Просто начинаю с ними разговаривать, без обращения... .
Ну уж точно не стала бы мама-папа...
Ирина Лутченко
На вы и по имени, точно так же, как и до свадьбы.
Катя *
На вы
Никакой фамильярности - только по имени-отчеству )))
Если человек в 18 лет женится, то еще возможен вариант - папа, мама. А если в сознательном, то какие они мне папа и мама, у меня свои есть. Называю по имени и отчеству, держу дистанцию.
Мне свекровь сказала, что я должна называть ее только мамой, но этот барьер я не могу преодолеть, мне сложно, у меня есть и мама и папа, которые меня воспитывали, не знаю, в итоге никак не называю, так как по имени и отчеству она запретила, Муж моих тоже никак не называет, хотя у нас прекрасные тоношения с родителями обоих сторон, моя мама сказала мне не принципиально важно, чтобы зять называл меня мамой
Любовь Тымченко Ваша позиция понятна, а требовать такое - это бестактность, т.к. такое звание ещё заслужить нужно!!!
в третьем браке мама-папа. в первых двух вообще никак не называла.
я вот как то ...по имени отчеству....
И в первом, и во втором браке -Мама, Папа. Они родители человека, которого я полюбила и относятся ко мне как к дочери. Свекровь чаще на моей стороне, чем на сыновой. Во- первых, это короче и проще, во-вторых, это объединяет семью и делает нас роднее, в-третьих, -муж моих родителей тоже называет Мама, Папа. Появляется чувство клановости. Мне эта традиция очень нравится и я не представляю, что может быть иначе. У нас на свадьбе есть ритуал, когда мы это делаем. Это жутко трогательно и просто здорово! У нас в обеих семьях принято так, хотя никто не навязывает. Даже если молодежь и зовет по-началу по имени -отчеству, все равно в конце-концов называет Папа и Мама.
а вы сирота? у вас нет своих родителей?