Прочие дела домашние
Называть родителей жены\мужа по имени-отчеству - или мама-папа?
Раньше всех заставляли называть мама и папа. Так было принято. Слава богу сейчас не те устои в обществе. Вот я 30 лет называю свекровь мамой, а каждый раз как переступаю через себя. когда мои дети женятся, не хочу чтобы они меня называли мамой. Мама я одна у своих детей. У них будут свои. И эти предрассудки ни к чему в цевилизованном обществе. Не домострой!! ! А то расходятся много молодежи часто и что постоянно будут мамами называть новых и новых???
мама и папа - это родственники (т. е. кровные предки) . а родители жены и сама жена - НЕРОДСТВЕННИКИ. если привыкнуть к ним обращаться "мама и папа", то в случае развода такое обращение будет смешным.
для начала по имени-отчеству
Всегда по имени-отчеству. Это уважение их возрасту.
Решать только вам, но уважать обязательно.
как чувствуете-так и называйте
Я называю по имени-отчеству. Уже 21 год. У меня свои мама с папой есть....
А это как срдце потребует, если для вас это близкие люди, то можно мама и папа, а если нет, то сквощь зубы и не надо.
Я родителей мужа очень люблю и у нас замечательные отношения, но вот папой и мамой называть их язык не поворачивается, все ж мама с папой у меня одни единственные и неповторимые!
Так что сошлись просто на именах, даже иногда ласковых. Свекровь - Танюша/Таня/Татьяна, Свекр - Виталий.
И и О =))))
Мама и папа - это настоящие родители, их никем и никогда не заменишь. Лучше по имени -отчеству.
Это зависит от традиций в семье. Я думаю, если у Вас хорошие взаимоотношения, то приятнее будет - мама
по имени отчеству
я за имя-очество!
Я называю Лена и Сергей)))
зависит от отношений с ними
мое мнение, если у Вас есть свои родители то не вижу смысла называть их как родителей, лучше просто по имени обращаясь на вы или по имени-отчеству