Прочие дела домашние
как называть родителей гражданского мужа?
По имени-отчеству не сложилось с самого начала, они стали очень родными с первой минуты знакомства. Тётя-дядя тоже не вариант. Мама-папа - еще рано. Называю их так, но не в обращении к ним. Они называют иногда меня и в разговорах снохой. Что посоветуете?
ну раз родные то и зови мама папа.. . ты своего мужем называешь? когда с кем нибудь знакомитесь говоришь мой муж или бойфренд?? ?
если уж муж то и зови как родителей мужа.. . штамп не важен важно ваше отношение
Иван, Вы.. .
Дарья, Вы.. .
насчет мама и папа - это не для меня. у меня ОДНА мама и ОДИН папа. ОДНОЗНАЧНО!
Дарья, Вы.. .
По имен и отчеству прилично .Некоторым удобно когда их просто по имени называют, но это с собственного их хотения.
папа-мама для меня например не приемлемо. (родители это папа и мама и ни кто иначе)
Я свекровь ни как не называю, избегаю этого. Просто на вы и всё.А если придётся то обращусь по имени отчеству.
По имени -отчеству старайтесь. А если все узаконится, то мамой и папой.
оформить брак официально и называть мама и папа.
По имени и отчеству
По имени-отчеству самое правильно... Родными станут, когда замуж возьмут или родиться ребёнок. Согласитесь-ведь Вы можете быть и проходным вариантом...
По именам называй
Скажи им пару раз : "А ну подь сюды! Стройсь! Смирно! Равнение на середину! "... тогда они тебя будут по имени отчеству величать!
Все- таки без штампа в этой стране - ну, никак... ) Нет штампа - и никакие вы ни мама-папа.. . Размечтались тут.. .
А гражданского мужа Вы тоже называете по имени-отчеству или фамилии, пока она не стала официально и Вашей?
однозначно - по имени и отчеству