Прочие дела домашние
Взрослые детки.
Подскажите,как заставить 22 летнего сына работать?И в армию отправляли и толдычем целыми днями о работе,и одевать перестали и всё бестолку,Гуляет спит и в стрелялки играет(((Не давать есть вроде жалко(да он сам ест мло и кичится что у нас не ест)
Я бы сделала так:
1. Если уж сын, ты дома сидишь - вся домашняя работа на тебе - стирка, уборка, магазин (с жетским контролем чеков) , готовка и пр.
2. Комп по часам - элементарно вынимается жесткий диск - вечерами, когда мы дома. А днем - см. выше
3. Кормешка - понятно, голодом морить не хорошо, а вот все остальное, включая деньги на мобильник и интернет - сам, сына.
4. Если что-то не нравится - пока живешь в нашем доме, за наш счет - будь любезен, не нравится - снимай квартиру и живи самостоятельно.
Это очень сложно, материнское сердце будет кровью обливаться, но это будет лучше для него в конечном итоге ведь нужно снять его с шеи и заставить жить самостоятельно. И необходимо быть последовательными - нельзя. сегодня так, завтра эдак. Через какое-то время он поймет, что это не шутка и, не найдя иного выхода, будет шевелиться. Удачи.
Чего он там ест?
За ручку на работу вы его уже не отведете. Так что кормите, пока не женится. Если, конечно, найдется желающая выйти за него замуж. Сочувствую, тяжелый у Вас случай, что и говорить.
Неужели ему не нужны какие то карманные деньги? Одежда та же - нужна ведь? Надо чтоб сам зашевелился - разговорами не поможешь.
Вот не давать на это денег. Ты взрослый? Заработай сам
Нужно немедленно обратиться к психиатру и психотерапевту. Явный инфантилизм налицо. Мой второй муж был такой. Я его устраивала на работу 5 раз в год - вылетал через месяц. Одно и то же говорил, что там все идиоты. Что руководит им сын начальника, тупой мальчишка. Короче, уже 27 лет, работать не буду, хочу быть начальником. Отвела в реабилитацилнный центр, где сама работала, там прошёл полное обследование. Выяснилось, что головной мозг недозрелый, альфа-ритм не сформировался. То есть ему около 14 лет по уровню созревания мозга. Инфантильность. Назначили реабилитационные мероприятия. Но его мама возражала, мы расстались. Сейчас он - хронический алкоголик, 2 стадия. Уже дважды лежал в наркологии, один - в психушке. Не адаптировали его, мозг не развивали - вот он и никак не осознаёт, кто он и что ему делать. У мамы в деревне спился вообще.
Здесь жестко надо действовать. Нет ему отключите и не кормите. В 22 года - взрослый мужик уже. А то он до старости у вас на шее просидит.
Это очень трудно, порой невозможно.
Как сказал мне один мужчина, то что мы воспитали это поколение клинского. Мы работали, а они дома без присмотра, вот и ушли в игры. Сама бьюсь, иногда просветление бывает. Тоже сын.
какой кошмар! сочувствую вам.
молитесь о его прозрении
ха-ха отучать ребенка от груди в 17 лет уже поздно)) сами виноваты, надо было раньше к работе приучать))
"Выкинь Васю на мороз! "
лишите его наследства, может образумится)))))
Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение. ( Притчи 14:8)
Молитесь за него