Прочие дела домашние
ТЭкс ,МАМОНЬКИ взрослых деток ( совсем взрослых) у вас сохранились первые вещички на память ?
у меня одеяло и пододеяльник ...да и распашонка одна ...гляжу на них ,и думаю ,как же время то летит ...
Только пальтишко, потому, что я его сама сшила)))
Одно одеяло на даче, там уже племянница им укрывается.
А второе из фланели у моей мамы (оно кстати еще моим было) .
Она его бережно хранит.... наверное уже для правнуков)))))
Да!
Пододеяльник, который муж сшил (тогда ничего купить нельзя было) , первый комбинезон в коляску, пара пеленок, распашонок, ползунков.. . Это такая память!! !
А, еще соска-пустышка! )))
Aimee Paradise
соски у нас все сгрызены были в усмерть .сосали долго ,сын лет до 2,5 и доча вроде так же ...)))
первый локон, распашонка, чепчик, первые ботинки. и несколько записочк...
есть... несколько вещей "носит" моя кукла (тоже из моего детства, немецкая, размером с новорожденного=))) )....А мой вязанный комбинезончик одевали и моей дочери))
Конечно сохранились....:) ) Крестильная рубашечка, САМЫЕ первые - чепчик, распашонки, платьице.... Много вещей отдала знакомым, а некоторые - рука не поднимается отдать....:))
так вот сохранились, когда у сына лялька родилась, ему отдала, уж как он был рад что собственный ребенок его распашонки носит, и сноху попросила, чтобы не выкидывала, сохранила на память
а было одеяло тако летнее, пододельни к свышивкой и распашонки
пару игрушек осталось.
Кое-что осталось.. . но у меня еще и лялька маленькая имеется для сравнения.. . 15 лет разницы, похожи между собой.. . Я вот и смотрю - как из этакой малявины могло вырасти ЭТО... в 170 см росту с большими сиськами)))
Aimee Paradise
а у меня сыночка -20 лет- 1,90 ,89. и доча -12 лет )) ой и не говорите ,точно как могло вырасти !??
Только рисунки, волосики дочери ( а сын родился лысый) , бирки из роддома. А еще первое письмо сына из лагеря, ему было 8 лет
Моя мама хранит одеялко, в которое меня завернули, когда выписывали!))
у нас сохранилось, но не от излишней сентиментальности, а просто те вещички. что сохранились получше- передаем по наследству- от старших к младшим. пеленки, распашенки, из них быстро детки вырастают- не успеваюи изнашивать- от моего младшего к внуку кое- что перепало. я знаю маменек которые стараются своему чаду с рождения все только самое новое и лучшее купить- может это и правильно, но если есть возможность сэкономить сейчас что бы когда ребенок подрастет можно было ему вещички суперские прикупить, то почему бы нет?
Aimee Paradise
я тоже ввсе почти пораздоавала .но вот осталось кое что ..))
Могу ответишь лишь за свою мать-
долгое время лежат фирменный джинсовый жилет, красивое платье в вишенках
и прочее, хотя вещи я не носила- все жесткое и неудобное
зато хранятся рисунки- ведь они были самовыражением и частью меня,
а не купленные в магазине вещи