Прочие дела домашние

Мамочки взрослых деток. Как вы пережили разлуку с дитем? Моя дочь 17 лет уезжает в другой город учиться ((( Не представляю (

Ариша Новикова
Не Вы первая, не Вы последняя.... тяжело, конечно, но не держать же дите всю жизнь возле своей юбки. Если всю жизнь за широкой маминой спиной будет, так и не научится самостоятельно жить, самостоятельно принимать решения и отвечать за них. Утешайте себя тем, что это для ее же блага. Ей тоже нелегко будет первое время, не только Вам. Сейчас хоть интернет есть, скайп, мобильник, можно хоть по три раза в день общаться, а мы с мамой только письма писали, даже переговоры заказать проблема была.
Tatyana Leshina
Лучший ответ
как ни странно, достаточно безболезненно. ей хорошо, я-счастлива.
Сая Иса
Придется с этим смириться, деваться некуда. Это сначала страшно, а потом привыкаешь, что у них своя жизнь, а у нас своя. Я уже давно живу далеко от детей. Тоскую, конечно, зато встречаться так радостно.
Я бы тоже, как и Вы "хлопала крыльями" , но такова жизнь, крепитесь, все будет хорошо. ваш птенчик вырос и улетает из гнезда!
Ксения )))))))*
Знакомая моя второй раз замуж вышла и ждёт второго ребёночка:)
Валентина Сидельникова я конечно рада за нее но при чем тут это
На два месяца уезжала из России (впервые так надолго) , Сыновья ( по 23 года) оставались одни, испереживалась ...Одно радовало, была связь (соц. сети, скайп).. . Держитесь. Настраивайте себя на то, что все будет хорошо!
Арзу Мамедова
Год привыкала.... сложно
Как я Вас понимаю... но лучше отпустите. У меня так сложилось, что возле меня учились, женились, рядом жили, внуки ежедневно и вдруг все почти за год, переехали в штаты.. . Рыдала год каждый день, не знала как и для чего жить, мир рухнул. Сейчас вроде привыкаем, да и спасибо создателям ИНТЕРНЕТА, СКАЙПУ...
Инна Мандрик
Жаркынай Бейсетаева а вас почему с собой не забрали?(((
Это сначала очень трудно, а потом привыкаешь. Моя уехала в Питер учиться. У меня первый день без неё весь был в слезах. А потом нормально, даже нашла плюсы. Вот уже 3 года она живёт в Питере, а я в Уренгое. Общаемся по скайпу, приезжаю в отпуск к ней.
ох. . не наступай на больную мозоль. . тяжело переживаю. . сын уехал покорять столицу.. а я плачу по ночам. . хорошо есть телефон, скайп. . Зато дочь порадовала - сказала, что будет жить со мной ВЕЧНО. . а я и рада..
Разве можно отпускать в 17 лет в чужой город девушку? Соблазнов сейчас - море... Я не отпускала. Пусть учатся в свом городе. Или поезжайте вместе с ней, снимите квартиру, бабушку отправьте... пока не подно.
Ариша Новикова Ну,дочь то не дурочка, достаточно самостоятельная.А у бабушки есть муж и работа, у меня тоже.
Людмила Солодуша И можно, и нужно привыкать к самостоятельности.
Жаркынай Бейсетаева если такая дочь, то не факт, что она не наделает делов и у мамы под боком
У меня 2 дочки сразу, обе уехали, я сразу вспомнила через череду лет, неродившегося ребенка, плакала, жалела, что сделала аборт, т. к. осталась одна, а теперь одна дочь вернулась с дитем, я их, конечно, люблю, но грыземся, мама не горюй, так что есть песня" а знаешь, все еще будет...
Люда Энгель
порадуйся, особо переживать не стоит, вспомни как ты переезжала от матери -_- ..вспомнила *? ..вот терь представь что ей понадбятся немного на проживание деньги,. . а так особо ничего не надо делать -_-
Ариша Новикова Во-во...Я как вспомню свою " взрослую" жизнь,так страшно становится)))
Сын уже как год учится в другом городе. Сначала было плохо, скучала, плакала когда он мне звонил. А потом привыкать стала, сама звонила часто, много переписывались по интернету. Так и прошел год, а ещё 4 года и не факт что вернётся в наш город. Желаю чтоб и у вас минуты расставания как можно менее безболезненно проходили))
А я может из тех редких мам, которые хотят жить отдельно от своей дочки. Моей младшей 4 года, а старшая-взрослая. Так вот уборки за ней и обслуживания ее намного больше доставляет хлопот. Ждет, что мама все сделает-уберет, приготовит, постирает. А она только в контакте сидит. Пока не будет жить отдельно, не станет женщиной и человеком. А гаркать на нее не хочется, хочется не быть похожей на сварливых теток. А в душе все кипит. Вот встанет утром в своей квартире и вспомнит, что еды нет, что постирать нужно, что самой нужно какие-то квитанции оплатить, в магазин сбегать оперативно. А то как она женой станет? Потом они и разводятся все потому что мамочки им попы вытирают до сорока лет.
Ksu Sharrr
Ариша Новикова Ну это результат вашего воспитания.К 17 годам она должна была уже не просто помогать вам,а делать почти все вместо вас,тем более,что у вас есть маленький ребенок.