говорят что хочешь друга потерять- попроси взаймы!! !
попросите сумму которую они дать не могут!!! Вот вам и предлог
Прочие дела домашние
Как "избавиться" от бывших родственников? Слова не помогают.
игнорируйте во всех проявлениях
и непонятливые поймут
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду.
Если они просто навязывают Вам своё общество и суют нос в Вашу жизнь - то всячески пресекать это. Если не помогает, то придется менять место жительства. Иначе не дадут жить спокойно, есть такая категория людей.
тема не раскрыта полностью
Так не общайтесь! Другое дело, если есть дети, тогда родители бывшего мужа ВСЕРАВНО навсегда остаются бабушкой и дедушкой!
Если они хотят общаться с детьми, то никак. Они такие же родственники Вашим детям, как и ваши родные. А если с Вами, то просто игнорируйте.
Интонация, игнор звонков, смена мобильника, прямая речь...
не отвечать на звонки, прекратить общение и всё
смотря что за ситуация, ну сходите к участковому, напишите заявление, что они вам покоя не дают, преследуют и т. п.
а почему бывших
Вопрос не ясен. Почему надо избавляться от них? Они что, тебя шантажируют, оскорбляют, воруют у тебя? Что они плохого сделали? Напиши, тогда можно что-то посоветовать. Но только не мне на почту!! ! Напиши в пояснениях.
да послать их на и всё
если есть дети- не уверена что нужно так делать.. . жизнь длинная .. всякое может произойти.. . у меня знакомая когда разводилась с мужем со свекровью разве что не дралась. . матюки и все такое .свекровь отобрала все вещи подаренные внуку. . даже зимний комбензик а вот поди как ты. . в первый класс уже вместе собирали. . ну и тд..
Дело не в тебе, дело в детях-НЕЛЬЗЯ ДЕТЕЙ ЛИШАТЬ БАБУШЕК-ДЕДУШЕК, РОДСТВЕННИКОВ.
ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ К НИМ!
никак, я уже 30 лет, как развелась, а он все звонит
Полный игнор
Просто так бы не ходили. Значит вас до сих пор что-то связывает, подумайте. Не думаю, что если человеку дать понять, что с ним никаких дел иметь не хочется, будет навязывать свое присутствие, - рано или поздно все равно отстанет.
Не словами, а делами. Аименно-безразличием к ним, пусть видят, что вам с ними скучно. Сами отстанут.
Ко мне повадились ходить деньги занимать, так, "по мелочи", до 1000 руб. И не дать -неудобно.... Потом разозлилась, на 12 тыс уже "напросили" и объявила, что "у меня-не банк! " Классно! Больше не ходят!
Вы же взрослая женщина - должны бы знать, что родственики "бывшими" не бывают. За все приходится платить, и за свои ошибки тоже.
Если приходят в гости, после их ухода возьми веник и подмети пол в сторону входной двери. Мусор сразу вынеси, в дом не вноси. А иначе по ситуации. И не очень понятно кто такие "бывшие родственники".
Да и не говорите вы с ними! Просто НЕ ОБЩАЙТЕСЬ.
если детей нет то просто - ВСЕ ХХХ (3 буквы)
объяснить на пальцах, для особо одаренных
а вот если если дети есть то тут сложнее
если бабушка -дедушка с внуком приходят общаться то никак а если детей нет а они с вами хотят общаться то сменить телефон, замки и игнорировать...
вот именно, что прекратить общение!!!!
если детей нет, то понимаю, а так, зачем избавляться? Уважают, значит ...
Асланат, в любой проблеме два выхода: изменить ситуацию или изменить к ней отношение. Раз второе вам поперек шерсти, значит надо менять ситуацию: сменить телефоны, замки, не пересекаться с ними. Через какое-т овремя им просто надоест. удачи, не болейте.
В зависимости от того, что они от вас хотят. В любом случае разговор (спокойный и конкретный) никому вреда еще не принес, а многих вразумил.
Вы начните к ним обращаться с оргомным количеством просьб, еще лучше денег попросить. Это очень хорошо отбивает интерес к навязыванию. :)
В разной ситуации - разные способы.
прекратить общение, а если они будут звонить (или писать) говорить что занимаетесь проблемами (делами) родственников нынешнего мужа. пусть привыкают что они в вашей жизни больше не актуальны.
А зачем от них избавлятся? Я вот наоборот их люблю)
если я не рада гостю - то просто не открою дверь: -)
и мне пофиг, что обо мне подумают
а чего от них избавляться то? они вам мешают? если да, то просто игнорируйте их. это намного лучше, чем объясняться!
Сегодня вы избаветись от них завтра они от вас.
прекратите с ними общатся
Назовите вещи своими именами.
А что они к вам часто заходят? пошлите и всё!!,а вот если они с вами живут законно то ничёго несделаешь
А что хотят? Я бы и матов натолкала.
В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.
Нураз слова не помогают, тогда отстрел
Родственники не бывают бывшими. Если есть с ними какаято проблема, то найдите компормис.
скажи что ты их замочишь