Прочие дела домашние
почему вы курите? нравится сам процесс или противно, но бросить не можете?
вот я курю с 14 лет. бросала несколько раз. не курила по году, по два. не курила до беременности,пока носила, пока кормила. сейчас опять курю. могу бросить и хочу морально, но мне без сигарет тоскливо и скучно. охота вечером в окошко дым попускать, подумать. напрягает курение вообще - пахнет, муж ругается, с коляской идти курить неприятно...как мне бросить? как у вас?
Ой-ой-ой.. . задели меня за живое, блин! Я уже почти год не курю. Точно как вы - пока носила, кормила - не курила. Относила, откормила - в магазин за пачкой быстрее ветра понеслась. Раньше курить не собиралась бросать - как-то не было ни желания, ни потребности, не напрягало ничего. Но потом вдруг как-то резко захотелось бросить и я на голом энтузиазме.. . бросила "насухую")) Ну, тяжело было, сами понимаете, хуже чем космонавтам и подводникам без женщин) ) Потом стадия ремиссии - счастье от сознания того, что не куришь, эйфория. А теперь, по прошествии охренительного количества времени (говорят, что для того, чтобы точно сказать, что бросил, нужно 8 месяцев) , вдруг хочется.. . вот как у вас - тоскливо без сигарет, не думается, ностальгия замучала, в окошко смотреть не хочется.. .
Видимо, это навсегда. Нам не сигареты нужны, а мы сами, тогдашние, курящие.. . ощущение не никотина, но драйва, морального хулиганства (кто курил с 14 лет зна-а-а-ет, что это такое))).. .
Надо переходить на другой качественный уровень жизни, надо психологически себя готовить. И, видимо, ОБЯЗАТЕЛЬНО вместо сигарет предложить себе что-то другое.
Татьяна Радиловец
блин, обнимаю))))вы случайно не моя сестра????
Не противно - просто привычка. Хотя могу и по пол дня не курить, и когда беременная была, и грудью кормила - не курила.
Нравится. Но пора уже бросать, здоровье не позволяет. Но никак не решусь.
Хотя когда у меня пневмония была, я с перепугу недели две не курила, довольно легко. Мотивация нужна сильная.
курю потому что процесс нравится. никотиновой зависимости как таковой нет (по крайней мере я так думаю, потому что бросив, будучи беременной, не испытывала тяги курить совсем)
люблю я курить, за 15 лет стажа курильщика сроднилась с сигаретой))))) ) не разу не бросала и не хочу, помру - так судьба такая, все равно умирать рано или поздно)))
курюс 20-ти лет. забеременела-бросила. потом откормила детку и опять закурила. повезло тем, кому не хотелось отвыкли и было противно заново начинать. а я покормила последний раз, дитё положила спать, сварила себе кофе крепкого такого, что аж тянется и на балкон с туркой и пачкой сигарети пол ночи там в кайфе сидела )) сейчас уже, чесно говоря, задолбало это курение. жалко денег, здоровья, противно уже как-то, но бросить не могу, пытаюсь сокращать хотя бы. при этом у меня муж не курит и никогда не курил, вообще стыдоба на мою голову. всё равно брошу, уже вот- вот, дальше некуда терпеть.
Татьяна Радиловец
понимаю..тоже самое
Не курю, и не начинала. Всех курящих считаю наркоманами.

я конечно понимаю. что не одна мучаюсь с этой проблемой - но как бросить - раздражаюсь - курю, расслабляюсь курю, ужас - волосы пропитываются, одежда, как бросить, тоже бросала по причине беременности и кормила пока не курила, вот зачем опять начала? , теперь уж думаю к пластырю что ли обратиться, хотя по сути ты же не соску хочешь, а так отвлечься, а как по-другому я не знаю, начать змея воздушного пускать в курилке?
Курила, пока дочери не исполнилось три года. Объяснить ей что курить вредно с сигаретой в руках нереально. Единственный способ - только личным примером)) ) Не курим обе)))
о, я как раз сегодня бросать начала)
Татьяна Радиловец
удачи...я брошу, полгода не курю, потом чуть нервяк и все...сигареты умеют ждать)))
Мне нравится курить кальян, но не часто 1-2 раза в месяц, пахнет приятно.
Не курю, и не начинал.
Татьяна Радиловец
а зачем тогда отвечаешь? для балла? фиг тебе
Я сейчас не курю уже 4 года. Но когда курила, я даже во время беременности бросить не смогла. Первый бросил муж, через год я сама. Помогли таблетки Табекс. А до этого перепробовала много чего, деньги на ветер.
вы не одна такая .
я тут постою послушаю.
Я ,,курю, , когда выпью или с кофе иногда. А в кавычках, потому что курю не в затяг-просто нравится дым во рту ощущать. Муж смеется с меня ,,курильщика,,
а я и не курю и никогда ге курила
у меня такая же история. вот только после беременности, родов и кормления курить я так и не начала. хотя попытки были. тосковала я по сигаретам, да и сейчас тоскую. вот только пару раз попробовав затянуться после двух лет воздержания, мне это показалось такой отвратительной гадостью, что я так и не смогла начать.
Татьяна Радиловец
ага) у меня тоже так же было))но я мазохистка - я опять втянулась)))
Я курю только на работе и то за день 1-2 сигареты, дома не курю (просто не тянет дома) и мужа дома гоню курить на лестничной клетке, дома не курем, дома дети