Прочие дела домашние
Почему вы "тыкаете" незнакомым людям?
Не имею такой привычки. Доброго дня, Вам.
иногда для скорости, просто так короче выражение, а лимит ответа ограничен, иногда нечаянно.
мы не замечены за этим
Не твое дело.
интернет поведение-норма.
в интернте все ровесники....
Ну, что у вас всё ,как на параде....
Я стараюсь на ВЫ. Но, иногда просто вынуждают не только на Ты перейти, но и на более доходчивые формы объяснения.
В интернете все равны))))
Ни когда в жизни
Лена, добрый день, в принципе ты-вы правы, Я почти всем говорю тоже ты, хотя возможно не прав. Еще с работы во Фрунзе, между собой всегда тыкали. У меня сложился такой принцип, с кем хочу держать расстояние, только ВЫ, то есть никаких сближений. Ну и в силу лет, хотя еще раз говорю, возможно не прав.
София Михеева
Прав)
чот никто не отвечает
1. это только у нищебродов - россиян такая любовь к местоимениям?
2. это ответы, а не форум благородных девиц
3. откуда знать, знакомы или нет? может вы моя соседка с левой авой и именем
4. некоторым и не только ТЫкнуть хочется
Наверное бывает такое! Если хочешь будем на вы :-) ?? Шучу. Возможно может произойти неумышленно или когда вроде бы почувствовал, что к этому человеку можно обратиться на ты, вам эта форма обращения предпочтительна? , если да, постараюсь запомнить Вас !!!
а мне без разницы.
Ну если я и "тыкнула" так не в обиду же, может мне наоборот человек нравится :)))
- Если возможно, давайте на Вы.
- Вы-еживаться будешь в вы-ходные, а сейчас гуди, как паровоз, за свое прошлое.
"Иду на ВЫ"
Чтобы разобраться нужно понимать буквицу (Ас, Боги, Веди, Глаголи, Добро и т. д. )
Образ "Вы" непознанный, непознаваемый. "Иду на Вы" - иду познавать непознанное.
Когда познал, стало родным - уже Ты.
На ты это уже доверительно если тебя называют (считают своим и хоть немного доверяют) .
Сейчас все с ног на голову перевернуто.
Я на ты называю только близких людей. Если с кем бывало ругался сразу начинал на "Вы" (я считаю это оскорблением с "Ты" перейти на "Вы"). "... А Вы батенька свинья... "
Вопрос не так поставлен. Как понимаю ответил.
Когда познал, стало родным - уже Ты.
Сейчас все с ног на голову перевернуто.
Тоже терпеть этого не могу.. .
Я думаю, это потому, что человек считает что он знает сущность всех людей на свете, включая и того, кому говорит "ты".
Никогда.