Прочие дела домашние

Стоит ли поправлять незнакомых женщин, которые обращаются к тебе на "ты" и "тыкают" в разговоре? Вы поправляете?

Дурак не заметит, умный промолчит!!
Эльвира Бердикоджоева
Лучший ответ
Елена Казакова согласен полностью , иначе можно услышать много оскорблений ; старшее то поколение ко всем на ВЫ обращается
Ну прямо в лоб говорит не буду, а буду усердно ВЫкать в ответ.
До умного дойдет.
А здесь, если начинается ТЫканье, да еще и с хамством, то скажу, что на брудершафт мы не пили.
Aselya Tazbulatova
Марина Бондаренко Так выпьем, какие проблемы ?МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Обязательно. Не признаю фамильярностей
Lada G * La Primavera
Ну если симпатичные, Пусть тыкают...
если разговор происходит в рамках перепалки, ссоры, то не позволяю.. .
а если в любой другой ситуации, то внимания не обращаю. но считаю это признаком дурного тона.
ох... мне ужо давно не 16, а мне говорят- девочка, взрослые дома есть? а сзади детина стоит моя... скоро выше меня будет
Яна Романова
Обычно не поправляю.
ну это как ты хочешь. Я, например, не воспринимаю, когда мне Вы говорят. Ну режет слух. Может, конечно, еще влияет, что я долго заграницей прожила. Там все на "ты"
Когда выкают совсем незнакомые - не поправляю, а если есть шанс, что мы еще встретимся, то прошу звать на ты.
Ji Min
я поправляю всегда. так как сама всегда обращаюсь на Вы к незнакомым людям независимо от возраста.
Tatia Razmadze
А зачем лишние конфликты? Не буду поправлять или намекну, что возможно мы были знакомы и даже выпили на брудершафт, только я забыла.
Ю*
Юленька ********
Я с 15 летним незнакомым человеком разговариваю на Вы. А когда тыкают-неприятно, но я непоправляю,
я то зачем буду проявлять невоспитанность...?
я поправляю только если ко мне обращаются хамски настроенные клиенты, когда я нахожусь на рабочем месте. не терплю хамство.
если в обычном разговоре, то не обращаю внимания--а сама обращаюсь на ты или Вы по ситуации
к старшим по возрасту всегда на Вы
(*
(*nola *)
ничего страшного в этом не вижу, бывают такие вопросы и ответы, в которых на ВЫ язык не поворачивается назвать
Мужчин поправляю, женщин нет....
Любовь Шейко
иногда бывает в реале, тут нет
Айка Асетовна
Я обращаюсь к ним на Вы и они сами понимают нелепость тыканья. Не понимают только малограмотные базарные тетки, но им я не отвечаю вообще.
Ольга Чавес
зачем кого то учить
не поправляю
***killer! ***
Нет не поправляю. Они не поймут)
*** Стервачка
Поправляю. А почему бы и нет?
Елена Казакова комментариев нет - иначе поправят.../ ответ мне будет обязательно и не очень приятный /
Если человек мне как то не приятен то да!
И в целом я очень не люблю эти понебратства!! !
Мне кажется надо уметь уважать...!
Я поправляю, когда мне ВЫ говорят. Уточняю, что я здесь один, нас не много, ко мне можно ТЫ обращаться. Так что Тыкайте на здоровье. От обращения на Вы уважения все равно не прибавится, если его не было. А вот обращение на Ты дает чувство близости, дружественной МОЖЕТ БЫТЬ... .
Если Вам это не приятно, можно ответно на Ты обращаться и незнакомая дама поймет свою ошибку, или... не поймет МОЖЕТ БЫТЬ....
Yulia Kalanit@mail.ru
Тыкай тоже)))
Тут однозначного ответа нету, как хочешь себя поставить перед этими людьми так себя и веди. Я лично поправляю хамок и хамов ну еще охранников, которые включают функцию "Робокоп", когда ты забыл пропуск)))