Прочие дела домашние

Люди почему вы ответах незнакомым людям пишите Ты?

К чему формальности
Гулиева Ольга
Лучший ответ
иностранцы не понимают ты или вы, поэтому они всегда пишут на ты, все больше в Ответах тех, кто не посещал РУССКУЮ школу с ее странными правилами )
Сегодня в сети столкнулась - человек обсуждает первый день в школе у своего ребенка, при этом допускает ужасные ошибки по типу ИСЧО ))
Назира Шатаева
Sabikow )) Zhumasheva Какое слово из трех букв новобрачная сказала после первой ночи и допустила четыре грамматических ошибки ))))
Огласите весь список пожалста тех, кто это делает.
Мы их накажем.
**оля -Ля** *
Ирина Зуева(Николаенко) все вопросы и ответы на них)))
Никогда не пишу. Ну если только явно ребенку лет до 12.
Зоя Иванова
Общение неформальное, поэтому часто "ты".
...карашаш... ..
это не люди. это образы
Случается.
Ольга Иванова
А в Греции все "на ты" (ну, разве что к древним почтенным старцам там обращаются "на вы").
Пишу ты, когда знаю человека, хотя знаю в интернете нелепо звучит, но все же....
Natallia Karpiuk
На "вы" можно писать только тем, кого ты уважаешь или же тем, кого посылаешь н.... уй.
Всё остальное по простецки.
Это интернет.
Передо мной, как в бане, все равны.
потому что не офицальное общение, и дружеское.
выканье может носить и оттенок издевки.
а вообще то.. к царям и даже пророкам прежде обращались на ты (не говоря уж и всех большем) и это не было признаком дурного воспитания.

а то ..." и сколько вас в одном лице?" )))
Лена С
«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре».

"Не стоит ждать уважительного «вы», если возможность комментировать ваши посты и фотографии предоставлена любому встречному"
можно и написать на ВЫ
Так пишет школота, привыкшая общаться в Контактах
.... Alen4Ik ....
как раз не пишу - только на Вы и только с большой буквы
но вот мне ,,объясняли,, ,что я же в единственном числе, а не во множественном ((
Ainura Suleymanova
Признаки "воспитания" блин....
Галина Яркина
Пишу Ты тому, кто сообщает, что ему 13-18 лет. Мне 61, нормально, по-моему.
я всегда на ВЫ
Пишу Вы
И с большой буквой.
Уважаю. ВОСПИТАНИЕ с
детства
Людмила Горх
Я только см одной общаюсь на Ты, на которую подписан. Она сама первая начала обращаться ко мне ты.
Ни когда так не поступал.
Жуковская Дина
Потому что пишут: Ребят, что делать?... Ребят, посоветуйте ...)))))
Это общение ни к чему не обязывает. Не нравится, можешь не входить.
Издержки воспитания)
Сама так себя не веду. С незнакомыми - только на "Вы".
Знаете. интуитивно чувствуешь к кому из "старичков" можно обратиться на ты, и знаешь, что человек не обидится)
Родные они уже, это не хамство и не отсутствие воспитания.
Кто-то неграмотный, кто-то невоспитанный.
Марина
Вопрос сильный! Обычно Вы, но
зависит от вопроса
1 человек на всех какает.
2 разжигает ВОЙНУ.
3 ребенок который задает детские вопросы.
4 в вопросе на Ты обращается.
потому что все здесь уже родные
Елена ***
не вижу ни какой проблемы, вообще без разницы
Здесь неформальное общение, не официальное обращение. Правильней и удобней на "ты".