Прочие дела домашние

Можно ли считать хранительницей домашнего очага женщину...

которая сама не готовит (ест с мужем в ресторанах), есть домработница, которая убирается, стирает, пыль вытирает дома, есть няня, сидящая с ребенком и т.п.? можно? или это уже другой титул будет?:)))
Alfira Yilmaz
вот именно что она то и есть ХРАНИТЕЛЬНИЦА!!!! А то мы взяли на себя роль домработниц и вкалываем круглые сутки! Тут уж не до хранения семейного очага, главным становится бытовые проблемы и их решение, а как же духовная близость и родство душ??? Хотя многие из нас умудряются всё совмещать!!!!)))))))))))))
Гульжанат Айтбаева
Лучший ответ
Alfira Yilmaz вопросик можно? вы взяли на себя роль домработниц добровольно или как? :)))) и еще - бытовые проблемы и их решение - это разве не часть роли хранительницы очага? :)))
Хранительница и вытирательница это немного разные вещи.... хотя некоторым приходится совмещать...
Ирина Иванова
ну и что. Я тоже такое бы хотела :-)
можно, если все это под ее контролем..
Можно. Это ж всё надо организовать в определённом духе, стиле, подобрать персонал соответствующий и следить, чтобы всё было так, как надо. Мужчину же зовут хозяином даже если он сам ничего дома не делает, а зовёт снтехника, электрика, рабочих, которые ремонт делают или чинят чего-то...
Самая большая проблема у наших мужчин и женщин заключается в том, что они не знают своей миссии на этой земле, своего предназначения, о котором Бог говорит в Библии. Если бы они читали Библию, сократились бы разводы, в семье царила бы гармония, любовь, взаимопонимание, уважение. Дети ценили бы своих родителей. Об этом много можна говорить, только жать никто не хочет слушать.
Alfira Yilmaz хм... а я атеист например... и считаю так же как вы :))) кроме наличия Бога :))) никто не поможет человеку, кроме него самого... вы про какую миссию говорите? про "плодитесь и размножайтесь"? так это итак все знают :)))
Ирина Сорокина только все эти данные надо брать не из духовно чуждой библии ( если только вы не представитель народа для коего она писана ), а из Славяно-Арийских ВЕД
Палина Ефремова Полность согласна с предыдущим комментатором! (с Сергеем Сафоновым)
Вот такая как раз-то и хранительница, а остальные помогают ей.
понятие "домашний очаг" включает в себя не только бытовую сторону вопроса, но и взаимоотношения между мужем и женой.