Прочие дела домашние

Почему нет памятника хорошему семьянину? Или хранительнице домашнего очага?

Зверью всякому есть, людям знаменитым полно, победам и завоеваниям - есть. А семейным ценностям - нет. Почему?
Н К
прояви инициативу
давно пора

а то всё генералы да убийцы стоят, с пиками, да на конях...
какой он ХОРОШИЙ СЕМЬЯНИН?? ? Что б ни пил ни курил... деньги в дом приносил, а ты всё сама и сама... ИЛИ?? ? Вопрос требует доработки...
Хороший семьянин или хранительница очага - вещи как бы само собой разумеющиеся; к ним никто не испытывает ни благодарности, ни почтения, вроде так и должно быть (увы!) . Вот Вы же не спрашиваете, почему не ставят памятники Честному Милиционеру или Врачу, Не Берущему Взяток.. . :)
Н К Честному милиционеру стоит в Белгороде. Сам видел!
А дети? Это разве не памятник семейным отношениям?)))
Zhanna Tulemisowa
«Женский лик столицы»

«Мать божественна, с ней браниться нельзя! » гласит чувашская поговорка. В городе Чебоксары открыт памятник Матери-Покровительнице, хранительнице и защитнице домашнего очага. Женщина у чуваш - как Солнце – податель жизни! Она – образ Великой Богини! Но не только… Она – «Матушка Волга» , «Мать-Земля» , «Муза искусств» , «Флора» , «Просвещение» , «Вхождение» . Это скульптурные композиции, барельефные доски, мозаика, которые украшают улицы и проспекты столицы Чувашии.

Экскурсия включает посещение Музея Матери, отдела чувашского искусства ЧГХМ на ул. Калинина.
Алина Зейн
Как же нету?? ? На кладбище полно! Сплошь и рядом памятники с душещипательными надписями о том, какой человек был замечательный...
почему же - вот будешь хорошим семьянином, проживешь счастливую жизнь и на твоей могиле благодарные потомки (куча детей, внуков и правнуков) поставят красивый памятник и будут вспоминать и рыдать каждую годовщину твоей благородной кончины - будет могила утопать в цветах и венках. Ну чем не памятник хорошему семьянину?
Боюсь, что наши скульпторы создадут бабу со скалкой или мужика с пылесосом. А идея классная.
Таких людей нет!
потому что не таких
Есть! он же Ленин! Оличный семьянин
наверное не заслужил еще ни один такого